«Ливерпуль» реализовал 20 пенальти подряд в АПЛ. Серия Салаха – 14 забитых 11-метровых кряду

«Ливерпуль» играет с «Челси» в матче 3-го тура чемпионата Англии (1:1, второй тайм).

В концовке первого тайма арбитр Энтони Тэйлор назначил пенальти в ворота лондонцев за то, что мяч на линии ворот «синих» попал в руку защитнику Рису Джеймсу, который блокировал удар Садьо Мане с близкого расстояния.

11-метровый реализовал Мохамед Салах. Таким образом, «Ливерпуль» забил все 20 последних пенальти в АПЛ, причем 14 из них исполнял Салах.

14 реализованных подряд Салахом пенальти – это второй результат в истории Премьер-лиги.

Лучше серия только у экс-хавбека «Саутгемптона» Мэтта Ле Тиссье, который в период с 1994 по 2000 год реализовал 23 пенальти подряд.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» – «Челси».

Источник: Opta Sports