Шварц об 1:1 с «Локо»: «Динамо» заслуживало победу. Не всегда качество игры перерастает в результат»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц подвел итоги матча РПЛ с «Локомотивом» (1:1).

– Показалось, что это матч из категории, когда команда владеет мячом 75% времени, создает моменты, но не добивается максимального результата. Такое послевкусие после игры?

– Да, это была как раз такая игра. На протяжении всего матча мы владели инициативой, создали достаточно много моментов, но, к сожалению, не всегда качество игры перерастает в результат, который мы ждем.

– Вы говорили перед матчем о контратаках «Локомотива». Можно сказать, что соперник больше сегодня позиционно подходил к воротам, а с контратаками вы справились?

– Я считаю, что мы на самом деле заслуживали победу, мы создали много моментов, сыграли достаточно агрессивно. Иногда бывает так, что не все складывается с точки зрения результата, – сказал Шварц в эфире канала «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»
120 комментариев
По игре в данный момент лучшая команда в России. Так держать.
+157
-14
+143
И это действительно так. Качественно Динамо было действительно выше Локомотива сегодня
+108
-7
+101
Мега отскок Локо, они хоть раз подошли к штрафной хозяев поля во втором тайме? Динамо лучше всех сейчас играют: энергия и прессинг на протяжении всех 90 минут, реализацию бы подтянуть Макарову, Захаряну и Тюкавину. Шварц лучший, нужен ЦН. Смолов бы идеально подошёл сейчас.
+97
-22
+75
Снимаю шапку перед Шварцем. Играли просто роскошно: агрессивно, быстро, умно, почти без фолов, прям вспомнилось Динамо Силкина в расцвете сил. Но реализация чудовищно плохая, просто обидно.
+45
-2
+43
Вспомнил сейчас какая блевотина была при Хохлове, Кобелев, да и Новикове пусть в меньшей степени. Что мешало раньше найти нормального тренера.
+31
-1
+30
с Шварцем угадали в руководстве Динамо, тренер классный. Думаю, ему под силу в нынешней РПЛ построить команду-чемпиона России.
+32
-3
+29
Ответ Oleg Kolesnikov
Причем Шварц пришел из второй Бундеслиги и почти сразу влился в РПЛ как родной. Об этом стоит задуматься. Я не говорю, что это плохо... Просто мы видели множество ситуаций, когда +- раскрученные иностранцы приезжали и уезжали ни с чем. Возможно, стоит чаще рассматривать тренеров уровня условных Кайзерслаутернов, а не кидаться на красивые имена в верхней части записной книжки.
+22
0
+22
Кажется, Сандро затянул с заменами. Скопу бы пораньше, а лучше вообще в старте вместо Макара, заху в центр. Ну и работать над реализацией, такие моменты не класть это печаль. Очень нужен нап еще один, груля можно в аренду.
+23
-2
+21
Классная игра, мне понравилась, но все так же позарез нужен нападающий, с одним Тюкавиным просто не вывезем сезон. Ну и Макаров пока полное разочарование, все действия невпопад, с его стороны сегодня было только одно вредительство.
+19
-1
+18
Шварц, красавец. Сколотил прекрасную, молодую команду, за игрой Динамо очень приятно наблюдать, лучшие в России по игре.
+19
-2
+17
Сегодня не день Д, очень много в молоко. Ласкальт очень понравился, это для тех скептиков кто в нём сомневался. Диего в поряде. Костику сегодня не повезло. Ещё весь чемп впереди. Выше нос Динамовцы!!!
+15
0
+15
Нужен качественный нападающий и тогда все будет супер, Тюкавин конечно молодец, но на весь чемпионат не хватит, уже сейчас не всегда показывает свой класс.
+12
0
+12
Вот так играть и надо, сплошная вертикаль, от двух команд... вкусно и смотрибельно💪
+11
0
+11
Угадали с Бувачем, а он уже и Шварца взял, и трансферы при нем сплошные попадания в десятку.
+11
0
+11
Смолов это тот же Тюкавин, просто более опытный. Скорее надо мощного опытного напа с ударом вроде Кураньи.
+10
-1
+9
Вот насчет энергии и прессинга согласен, Шварц ставит Динамо тот самый интенсивный футбол, которым и уделывают клубы РПЛ в еврокубках. Вот что значит современный европейский специалист.
+9
0
+9
Ответ fsefs
Отвратительная игра, не реализовывать столько моментов это не простительно! У Кирилла Новикова такая же беда была, он ее не смог победить. Очень надеюсь что Шварц сможет.
Отвратительная? Мы точно один матч смотрели? Игра шикарная, чуть-чуть не повезло (снова), но игра огонь