«Шахтер» вышел в групповой этап ЛЧ, отыгравшись с 0:2 в матче с «Монако»

«Шахтер» сыграл вничью с «Монако» (2:2) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов (первая игра – 1:0).

Виссам Бен-Йеддер сделал дубль в первом тайме, однако «Шахтер» ответил голом Марлоса и перевел игру в дополнительное время.

В овертайме горняки сравняли счет после того, как на 114-й минуте Рубен Агиляр срезал мяч в свои ворота.

Таким образом, украинский клуб вышел в групповой этап турнира, победив по итогам двух игр со счетом 3:2.

Первый матч: 1:0

Статистика ЛЧ

Источник: Sports.ru
902 комментария
Это Шахтёр или из Бразилии команда какая-то?и понял почему пиццу не везут. Додо щас занят. Ой,я юморист
+240
-65
+175
Удачи Шахтёру! Ждём 2 украинских клуба в группе ЛЧ Потом будет интересно почитать "авторитетное" мнение местных экспертов, который утверждают, что УПЛ - сельская лига, а РПЛ прям топ-уровень
Так УПЛ не топ лига. Также как и РПЛ. Просто в УПЛ есть две топ команды Динамо и Шахтёр которые показывают себя и в Европе. А что остальные команды слабые доказали колос который влетел казахам, и заря которая 3-0 летит австрийцам
+177
-21
+156
Ну, Монако могли делать спокойно 5-1. Больно будет им вылететь после стольких 100% нереализованных моментов.
так и бывает обычно. Не удивлюсь, если у Шахтера в итоге какой-нибудь дурак залетит
+86
Удачи Шахтёру, украинцев - с праздником Независимости!!!
+157
-76
+81
за Шахтер одни шахтеры играют, только что из забоя в Донецке вышли со смены , даже не умылись.
+90
-26
+64
На поле один украинец у одних, у других - один русский. Владельцы - "наши" олигархи у обоих клубов.
+52
Я таких дурней конечно видел. Но чтобы такие дурни решали исход участия в турнире - не припомню
+54
-5
+49
ШАХТЕР ДОНЕЦК!!!С выходом в группу лиги чемпионов.Тем более это позволило Украине вплотную подобраться к России в борьбе за 10-е место.Надо обходить,ведь именно 10 место дает прямую путевку в лч,а 1-е уже нет.ВПЕРЕД,УКРАИНА,с праздником тебя!!!
+68
-20
+48
Поздравлять с независимостью страну, где все ключевые должности в госуправлении назначаются американцами, это прям троллинг 80 лвл
Фашистские власти Украины, под руководством евреев, назначаемых американцами, под патронажем массонов, которых дёргают за ниточки рептилоиды
+48
-8
+40
+48
-8
+40
Монако нестабилен, но за два матча у них не залетело столько, что на мой взгляд Шахтеру прям очень сильно повезло.
+39
-6
+33
Шахтер помогает нам догнать Францию в рейтинге!
+35
-4
+31
Шахтер красавцы, что так перевернули игру.

Но Монако сам отдал этот матч, не реализовывая моменты на миллион: Бен Йеддер в конце первого тайма, Фолланд, который не смог попасть по мячу когда Шахтер уже сравнял - и таких моментов было море просто.
Монегаски заслуженно вылетел из ЛЧ.
+36
-9
+27
Голова умничка, стандарты его конёк. Жаль не забили.
+40
-16
+24
Голове карта за симуляцию. Хотя пеналь был близок)
Я не очень понимаю, за что вообще желтая. Ничего не выпрашивал, руками не махал, да и касание было к тому же. Может и не пенальти, но и не симуляция. Судейка шары бы пошире лучше открыл свои