Тухель о 2:0 с «Арсеналом»: «Челси» заслужил победу, но был слишком пассивен в 1-м тайме»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча 2-го тура АПЛ с «Арсеналом» (2:0).

«В первом тайме было ощущение, что нашей игре не хватает остроты, что мы слишком пассивны. Думаю, мы подустали после недели интенсивных тренировок. Победу мы заслужили, но есть к чему стремиться.

Не знаю, можно ли по-настоящему управлять матчами в АПЛ. Иногда игра была чересчур открытой. Соперник перегружал то один, то другой фланг, нам приходилось преодолевать эти сложности. Но наша оборона контролировала ситуацию, а мы сумели создать ряд голевых моментов. Но в АПЛ если ты не забиваешь третий или четвертый гол, то не можешь быть уверенным в победе.

Я очень доволен тем, как Лукаку вписался в команду. Он очень умный парень, лидер, который общается со всеми, дружелюбен и при этом готов бороться.

С ним у нас появилась черта, которой не было прежде, – он умеет прикрывать мяч корпусом. Сложно придумать более впечатляющий старт, чем гол.

Я не ожидал слишком уж многого, хотел посмотреть, как он сможет подстроиться под нашу игру, и ему это удалось. Парням нравится играть вместе.

Мы здорово начали сезон, две победы в двух матчах, нет пропущенных голов, победа в дерби. Мы все еще в процессе трансформации и должны продолжать работу», – сказал Тухель Sky Sports.