«Зенит» не проигрывает в РПЛ 14 матчей подряд – 10 побед, 4 ничьих

«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» (1:1) в матче 5-го тура РПЛ.

Команда Сергея Семака продлила беспроигрышную серию в чемпионате России до 14 игр.

В последний раз петербуржцы проигрывали в Премьер-лиге в марте – «Рубину» (1:2) в 21-м туре прошлого сезона.

После этого «Зенит» выиграл семь матчей и дважды сыграл вничью в концовке сезона-2020/21, а на старте нынешнего розыгрыша РПЛ трижды победил и два раза сыграл вничью.

Источник: Sports.ru
41 комментарий
Сегодняшняя ничья сродни проигрышу...
+75
-15
+60
Шёл четвёртый год у руля Зенита, а Семак так и не научился делать замены. В предыдущем матче не поменял Кузяева в перерыве, хотя это напрашивалось, сегодня до последнего держал мертвых Дзюбу с Ерохиным, в итоге команда играла без прессинга и вдевятером, потому что как только до них доходил мяч, они его теряли
+53
-10
+43
Сегодняшняя ничья сродни поражению. Играли весь второй тайм не пойми во что, Дзюбе дали отбегать 70 минут на жаре , хотя его физическая форма и психологическое состояние в таком положении, что даже для выхода на замену он абсолютно не годится.
За 70 минут ноль прессинг-действий, ноль открываний , а единственный момент , который ему создал Вендел, Дзюба бездарно упустил .
В итоге эта благотворительность (по-другому выход нынешнего Артема в основе не назвать) стоила важных очков.
Второй тур подряд ошибка Семака при выборе состава. Неделю назад он не заменил Кузяева в перерыве.
+39
-2
+37
Ответ Spartakus1984
а что скажешь про ошибки суди в пользу зенита в матче с Ростовом?
А что скажешь про фол на Венделе перед пенальти в ворота Зенита?
+11
-1
+10
И, простите, это никак не оправдывает сегодняшнюю игру Зенита и, кстати говоря, хорошую игру Уфы, но...
Объясните мне логику главного судьи. Одна остановка на водопой за тайм (заняла минимум полторы минуты), 3 замены у Зенита и 5 у Уфы, оказание медпомощи футболисту Уфы (Плиеву, кажется, что съело ещё секунд 40), несколько затяжек времени от Беленова. В итоге добавлено только 4 минуты и судья свистнул на окончание ровно в 94:00 и не секундой позже, хотя последнюю свою затяжку Беленов сделал в 93:20, уже в добавленное время, съев 20 секунд.
В то же время в матче Арсенал - Спартак добавлено 7 минут, хотя пауз там было намного меньше.
В чем внутренняя логика судей, не намекая на заговоры ?
+9
-1
+8
Статистика матча «Уфа» –«Зенит»:
удары - 9:15; удары в створ - 4:8; угловые - 2:4; офсайды - 0:0; сэйвы - 7:3; фолы - 13:8; ЖК - 4:0; владение мячом - 47% : 53%.
+4
0
+4
Ответ Mr. Fett
При Дзюбе зато мяч держался, а вот от Азмуна пользы было ноль, потому что бежать некуда
По Азмуну согласен, вообще в игру не попал. Все таки либо его с первых минут надо, либо вообще не выпускать. Частенько, когда он выходит на поле на замену, он теряется
+3
Сегодня Зенит сыграл крайне уныло. Дзюба выглядит нулевым, как в 2017 перед арендой.
+2
0
+2
ЛЧ стату то подправит и корону картонную тоже)
+3
-1
+2
Зенит теряет очки пока только благодаря судейству. Левый пенальти в ворота с лохомотивом+не удалили двух игроков. В игре с Уфой Зенит ведёт в счёте и игрок Уфы фолит на две чистейшие желтые, но судья пожалел. Грубая ошибка вторую игру подряд! Не много ли...
+2
-1
+1
С такой игрой в ЛЧ вынесут вперд ногами..
Ответ Antonio Gaudi
И, простите, это никак не оправдывает сегодняшнюю игру Зенита и, кстати говоря, хорошую игру Уфы, но... Объясните мне логику главного судьи. Одна остановка на водопой за тайм (заняла минимум полторы минуты), 3 замены у Зенита и 5 у Уфы, оказание медпомощи футболисту Уфы (Плиеву, кажется, что съело ещё секунд 40), несколько затяжек времени от Беленова. В итоге добавлено только 4 минуты и судья свистнул на окончание ровно в 94:00 и не секундой позже, хотя последнюю свою затяжку Беленов сделал в 93:20, уже в добавленное время, съев 20 секунд. В то же время в матче Арсенал - Спартак добавлено 7 минут, хотя пауз там было намного меньше. В чем внутренняя логика судей, не намекая на заговоры ?
Зато спартачам сегодня аж 7 минут давали на то, чтобы Тулу победить :-)
0
0
0
0
0
0
А в чем бред? Разве я не прав насчёт замены Кузяева в матче с Локо? Или то, что сегодня Дзюба и Ерохин уже к 60 минуте еле передвигались? Я конечно понимаю, ты у нас ярый защитник Семака, но все же
С Кузяевым прав
Дзюба обязан играть с Уфой, с кем если не с ними? Через игры набирается форма

Ерохин решал в таких играх

Клоун в игре это пляжник Клаудиньо который проиграл все единоборства и ничего не создал за 90 минут
0
0
0
Ответ SMART789
С Кузяевым прав Дзюба обязан играть с Уфой, с кем если не с ними? Через игры набирается форма Ерохин решал в таких играх Клоун в игре это пляжник Клаудиньо который проиграл все единоборства и ничего не создал за 90 минут
Дзюба обязан был подойти к сезону уже в форме, потому что должен быть профессионализм. Если он к 60 минуте уже со свешенным на плечо языком ходит по полю, какой смысл его держать? Он пешком форму не наберёт. Отправить его на беговую дорожку после матча сразу и пусть там оставшееся время бегает, набирает. Что касается Ерохина, я всегда говорил и буду говорить, что он хорош именно как джокер, когда нужно дожать соперника. От него очень мало толку когда он выходит в старте. И не понимаю претензий к Клаудиньо. Да, возможно не все единоборства остались за ним, но какие к нему претензии касательно атакующих действий? Постоянно искал мяч, двигался, мог забить после отличной комбинации в конце матча, не повезло немного. Первый матч все таки его, ещё и на синтетике на жаре. Нельзя так сразу с плеча рубить. Вендел с Малкомом тоже не сразу заиграли, а сегодня, как по мне, ключевые игроки. Один в центре всегда мяч двигает, второй в атаке пытается что то создавать. Подождём несколько матчей, тогда уже можно будет говорить, клоун он или нет
+1
-1
0
Брсво, так и есть, но физруку виднее, Рукаку 22 с ним бабло пилит, что еще надо, чтобы достойно вмтретить старость🤭
+1
-1
0
Конечно, я бы был больше рад, если бы Клаудиньо сегодня сразу забил два мяча, как когда-то Дриусси "Рубину" во втором матче в составе "Зенита".
Но и матч сегодня у Клаудиньо был первый.