«Енисей» хочет аннулировать матч со СКА. Красноярцы доигрывали вдевятером и пропустили 3 гола после 84-й минуты

«Енисей» обратится в ФНЛ и РФС, чтобы добиться аннулирования результата матча седьмого тура ФНЛ с хабаровским СКА.

«Енисей» проиграл СКА в гостях со счетом 3:4. На 45-й минуте был удален нападающий красноярцев Анзор Саная. «Енисей» доигрывал матч вдевятером после удаления нападающего Александра Надольского на 66-й минуте.

До удалений «Енисей» вел со счетом 2:0, до 84-й минуты счет был 3:1. Однако СКА забил три гола после 84-й минуты и выиграл.

«Беспринципное, непрофессиональное судейство, которое убивает всю стратегию развития российского футбола. Главные действующие лица в футболе – это болельщики, футболисты, тренеры.

Из-за таких судей болельщики перестают верить в спортивную составляющую этого вида спорта. Рейтинги российского футбола и без того невысоки, так еще и подобное дилетанское и непрофессиональное судейство тормозит развитие нашей любимой игры.

Мы будем бороться, будем писать письма в РФС, ФНЛ и делать все, для того чтобы спортивная составляющая в футболе была на первом месте. Я уважаю труд футболистов, тренеров и мнение болельщиков и здесь все совершенно понятно.

Поэтому приложим все усилия, для чтобы на этот матч обратили внимание. Цель – добиться аппеляции. Мы будем добиваться аннулирования этого матча.

Я знаю, что таких прецедентов не было, но сделаем все, чтобы честность в футболе была на первом месте», – заявил директор «Енисея» Алексей Ивахов.

+44
Причина не в проиграл/выиграл, а в том, что результат игры предопределили судьи, а не футболисты.
+22
бобровский бывший игрок зиита… частенько обслуживает их матчи.. видимо практики набирается в фнл, чтобы в нужный момент помочь работодателю
1. Бобровский никогда не судил матчи большого Зенита. 3. Бобровский судит только ФНЛ и ПФЛ, где Зенит не играет. Он судил только молодёжный Зенит и Зенит-2 в ПФЛ. 3. Он никогда не играл за Зенит, он всего-то воспитанник академии
Ответ eez-eh
енисей всегда был клоунской командой и продолжает ей оставаться канеш судья виноват, когда дурачок выходит на замену во 2т и хватает две желтые за 10 минут, тупо влетая в ноги. еще судья так убивал енисей, что назначил пенальти в его пользу уберите этот колхоз из фнл
Адекватные болелы с Хабаровска все признают и пишут что Енисей не заслужил поражения, а СКА победы, только клоуны вроде тебя что-то пытаются опровергнуть)) Не переживай, через пару сезонов Енисей сам уберется из фнл, выйдя в премьер-лигу))
+12
-3
+9
Всю игру не смотрел. Судить о непоказанных ЖК не могу. Пересмотрел моменты с показанными ЖК и КК, а также назначенными пенальти. Удаление второго игрока очевиднейшее (прыжок в ноги прямой ногой и агрессивная попытка выбить мяч с наступом на ногу). За это же самое в прошлые выходные был удалён Кузяев. По первому удалению Саная. Оба его нарушения идентичные. У игрока манера при принятии верхового мяча отмахнуться рукой назад. Оба раза попадает по лицу соперника. Судья на первый раз конечно мог устно предупредить, но в то же время имел все основания показать ЖК в обоих случаях. Здесь скорее вопросы к самому игроку. Получил за такое нарушение ЖК и продолжает в том же духе, а потом удивляется, мол за что? По пенкам, похоже обе были, но при этом в ворота СКА гораздо более спорная, чем в ворота Енисея. Единственное, на 89 минуте судья должен был предъявить ЖК игроку СКА за грубую игру против вратаря Енисея. Руководство Енисея вместо бла-бла-бла о высоких материях пусть укажет на спорные по их мнению моменты.
+14
-6
+8
А кто нибудь смотрел матч? Что там с удалениями, были или придуманы? Енисей особо веры нет, хочется перепроверить
смотрел матч утром.реально судья очки не купил
+6
-1
+5
И чо? Если создать прецедент с переигровкой, дальше каждый второй матч придётся переигрывать
Понятное дело, что переигровки не будет. Но судей надо наказать и вообще провести расследование
+5
-1
+4
Эх, Бобровский, Бобровский... А я так хотел, чтоб ты дорос до РПЛ. Чтоб хоть кто-то из молодёжки Колыванова там был...