ВАР ошибочно вмешался в эпизоде с незасчитанным голом «Краснодара» со штрафного «Зениту» (ЭСК РФС)

ЭСК РФС отреагировала на общение «Краснодара» с просьбой оценить вмешательство ВАР в эпизоде на 13-й минуте матча 3-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:3).

На 13-й минуте в ворота «Зенита» назначили штрафной. Гол Эдуарда Сперцяна, забитый прямым ударом со стандарта, был отмененАрбитр Алексей Амелин после ВАР отменил гол, поскольку защитник Урош Спайич стал в стенку «Зенита» перед штрафным.

«ВАР ошибочно вмешался в эпизод на 13-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что протокол ВАР не содержит основания для вмешательств в отношении способов возобновления игры (за исключением 11-метровых ударов)», – говорится в заявлении ЭСК РФС.

Нельзя стоять в чужой стенке – из-за этого отменили шикарный гол «Краснодара». Спайич нарушил правило, о котором даже не знал

Источник: сайт РФС
565 комментариев
Нелепая ситуация, конечно. Гол отменен правильно - были нарушены правила. Но отменять при помощи ВАР не могли. А для чего ВАР тогда, если судья не заметил нарушения правил, но ВАР не должен был вмешиваться?

Когда уже доработают протокол, который будет учитывать все возможные нарушения и спорные эпизоды?
+359
Был забит гол, а ВАР применяют при проверке голов. В чем прикол?
+361
-31
+330
То есть если мяч забит не по правилам а оснований для просмотра вар нет он будет защитан? ЛОГИЧНО.
+102
Что это за бред?! На кой чëрт нужен этот вар, если он не может подсказывать арбитру о голе с нарушением? Разберитесь уже со своими правилами
+75
-5
+70
Ответ tabaska
ошибочно или нет, но не дали в очередной раз Краснодару забить Зениту с нарушением правил.
Зато Ерохину дали забить с нарушением правил Ростову. И ВАР даже не смотрели. Чего не ноешь?
+101
-52
+49
Смешно)))
В матче с Локо видимо могли вмешаться, но не стали)
+46
-2
+44
Ахахах
А раз так, то давайте ка правильно заголовки формулировать.
"ВАР ошибочно вмешался в эпизоде с незасчитанным голом «Краснодара» со штрафного «Зениту» после того, как судья "не заметил" нарушения правил со стороны краснодарцев и ОШИБОЧНО засчитал их гол в ворота Зенита"
Вот как-то так правильнее будет.
+49
-10
+39
то есть правило нахрен не нужно, потому что если после свистка прыгнешь в стенку, то судья не успеет среагировать, потому что смотрит не на него, а на всё поле.
Как следить за соблюдением этого правила?
Газпром-ВАР, другие правила, ничего нового. 4й год беспредел этот идет
Шапочку из фольги сними.Написано,что гол был отменен правильно,но этого должны были сделать без использования ВАРа
+43
-16
+27
что и требовалось доказать. писал уже об этом. судьи нарушили свои же правила, чтобы помочь "Зениту" (случайно, конечно - с кем не бывает). и в матче с "Ростовом" судьи помогли "Зениту" (опять случайно, конечно), что также доказано. прямо со старта начали случайно и активно помогать "Зениту")) даже Карасёв в первом тайме матча с "Локомотивом" решил помочь, не удалив Кузяева, правда потом исправился, но... удали он Кузяева на законных основаниях ещё до перерыва, Николич бы перестроил тактику грамотно
А почему мы молчим про первую липовую желтую Кузяеву, где он сыграл в мяч? Просто для того, чтобы потешить в очередной раз свое воображение и решить, что Зенит купил судей? В то время, как давно уже пора понять, что у нас судьи просто ужас какие не стабильные. Потому как, например, против Крыльев Советов совершают результативные ошибки чуть ли не все три тура подряд. Но об этом мы говорить не будем, потому что болелы кб имеют такие комплексы перед Зенитом, что будь здоров.
+52
-28
+24
А кто тогда должен за этим следить? Разве не Вар смотрит каждый гол?