Талалаев о 2:1 с «Динамо»: «70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова – 23 августа, поэтому ребята убивались»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев подвел итоги матча с «Динамо» (2:1) в 4-м туре РПЛ

«Победы даются очень большой ценой. После «Крыльев» у нас два игрока не смогли продолжить. Это Швец и Гудиев. Сегодня травма у Богосавца и Быстрова. Эти потери заставят нас что-то менять.

Я поблагодарил ребят за первый тайм и за самоотдачу. Это наша последняя домашняя игра. 23-го числа исполняется 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова, который основал наш клуб. Поэтому ребята убивались. В каждом эпизоде отдавали все и даже больше.

Поздравляю болельщиков, потому что сюда мы вернемся только 26-го числа на домашний матч. Это достойная победа, но «Динамо» – самая играющая команда на сегодняшний день.

Мы пропустили ненужный гол. Я сказал ребятам и потом повторю, что в первые 15 минут после перерыва команда пропускает уже четвертый гол. Мы пробуем успокаивать футболистов, рычать в перерыве на них, давать методические указания. Пробуем перестановки, замены. Все равно выходим и пропускаем.

Не просто так говорят, что 2:0 – это самый неприятный счет. Он успокаивает, а потом заставляет играть в электрическую игру», – сказал Талалаев

Источник: «Матч ТВ»