Слуцкий о 0:1 с «Ракувом»: «Апофеозом всего стала последняя минута. «Рубин» мог в основное время побеждать»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги ответного матча с «Ракувом» (0:1) в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций.

«Если мы будем делить на какие-то отдельные эпизоды, понятно, что [были] удаление Самошникова, нереализованный пенальти на 120-й минуте, но это слишком просто, потому что мы могли и в основное время забивать и заканчивать игру. У нас был, наверное, самый явный момент, когда Абильгор попал в штангу.

Поэтому понятно, что какого-то гиперпреимущества мы не имели, и я с самого начала говорил, что мы его и не будем иметь. Но сегодня какие-то моменты, к сожалению, сложились не в нашу пользу. Ну и апофеозом всего явилась последняя минута», – сказал Слуцкий в эфире «Матч ТВ».

😱 «Рубин» вылетел из Лиги конференций, пропустив от «Ракува» на 111-й минуте и не забив с пенальти на 122-й

Источник: «Матч ТВ»
158 комментариев
Российские клубы не пройдут квалификацию даже если будут играть друг против друга
+452
-3
+449
Я считаю, все правильно наши клубы делают. Надо как можно раньше избавиться от этих еврокубков, что бы бросать все силы на чемпионат.
Таким образом, наша лига станет самой конкурентной, ведь все клубы будут бороться за чемпионство!
+358
-8
+350
Лёня снова в космос слетал. Никогда такого не было, и вот опять.
+180
-15
+165
Слуцкий даже Лигу Конференций не потянул!
Зато среди местных экспертов - тренер года!
+92
Мы первые в истории России кто вылетел в этом еврокубке 😊😊😊 И первые в истории Европы, у кого буквы и цифры вылетели с формы 😊😊😊 Рекорд за рекордом 👏🏼👏🏼👏🏼
+90
-3
+87
Апофеозом стало то, что за 210 минут так и не забили ни одного мяча каким-то польским ноунеймам.
+63
-2
+61
Да все нормально, Лёня, просто Ракув выше классом. Адекватные болельщики это понимают. Не расстраивайся
+57
-2
+55
Лёня лучше иди комментатором на первый. Это у тебя лучше получается, чем тренировать.
И где был грузинский Месси? А недалёкие европейские клубы не захотели его брать всего за 40 млн евро, вот дураки.
+27
Классика от ленчика - при первой возможности слиться из еврокубков, чтобы бороться за попадание в еврокубки.
+17
Вот как сегодня уровень российского футбола помешал Рубину? У команды тряслись ноги? Нет. Уступали в темпе и мастерстве? Нет. В РПЛ не бьют пенальти? Бьют. Лёня до этого от колхозов не отлетал? Отлетал. Рубин в чемпионате по делу обыграл только Тулу. Со Спартаком по моментам даже немного уступили (а гол забили дальним ударом). С Ахматом особо не получалось до удаления (на мой взгляд было, но всё равно спорного). Надо было Хвичу скидывать, а не Макарова. Ну и без Деспота ловить в атаке было нечего. Можно конечно всё на уровень списывать, но отлетают то клубы довольно по разному. Ну а Лёня вообще никак не поменялся.
+15
0
+15
По моментам должны были выигрывать, но не повезло. Надеюсь в следующем сезоне вернёмся в Европу
После таких вылетов от таких клубов, нужно банить лет на 5 автоматом от игры в Европе, независимо от занимаемого места. Хоть первое.
+18
-4
+14
Ответ Anfernee25
Я считаю, все правильно наши клубы делают. Надо как можно раньше избавиться от этих еврокубков, что бы бросать все силы на чемпионат. Таким образом, наша лига станет самой конкурентной, ведь все клубы будут бороться за чемпионство!
Бороться за чемпионство, чтоб слить еврокубки, чтоб бороться за чемпионство, чтоб слить еврокубки, чтоб бороться за чемпионство...
+16
-3
+13
Ответ -DF-
Слуцкий даже Лигу Конференций не потянул! Зато среди местных экспертов - тренер года!
Прошлогодний тренер года, который тоже сразу вылетел от гиганта из Израиля, сейчас вообще в сборной)
+13
-2
+11
Лучший тренер России ха ха ха ха, газон помешал ха ха ха ха.
+13
-3
+10
апофеозом стало то, что ты не тренер, а квнщик с плохими шутками.
вот до чего доводит стремление всем понравиться. лучше б футболу учился и на курсы ездил. а так всем ясно, что бегемот - позор футбольной россии. стыдоба просто
+12
-3
+9
Вот вам истинный уровень класса Лени Слуцкого, получающего левые очки в РПЛ, места в еврокубках, благодаря арбитрам и Дюкову, отдающего долги коучу и Сайманову, за выдвижение его на второй срок руководителя РФС... Игра с "Ахматом" (судейский комитет подтвердил, что результат сделали арбитры, которые получили длительные дисквы) и много других, в конце прошлого сезона. Позорники, облажались с командой, бюджет которой 3-4 раза меньше чем у "Рубина". Но казанские визжат, что тренре у них лучший, а ген. дир, крутой... Кто-бы сомневался - по откатам агентам "Рубин" в прошлом сезоне занял почетное третье место (анализ СЭ).. Откуда деньги шальные, Зин... Не Абрамович ли подкидывает за трудоустройство своего любимца, после провалов ЧШ английском и голландии ? Позорники
+21
-12
+9
Лёнь, апофеозом вашей игры стали последние 210 минут против гранда мирового футбола. Два матча играли как гов...ой, простите, как де**мо.