Видео

«Гол в ворота «Спартака» нельзя было засчитывать. Игрок «Бенфики» был вне игры и помешал Джикии». Экс-судья Федотов о матче ЛЧ

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил спорные эпизоды из матча «Спартак» – «Бенфика» (0:2) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«51-я минута. Гол в ворота «Спартака» нельзя было засчитывать. Игрок «Бенфики» №21 находился в положении вне игры и помешал Джикии вступить в единоборство, блокировать удар.

55-я минута. Йованович ошибается. В ворота «Спартака» должен был быть назначен одиннадцатиметровый удар. Вспоминаем матч Евро-2020 Италия – Турция.

69-я минута. Арбитр принимает правильное решение. По новым трактовкам это не одиннадцатиметровый удар. Рука ниже плеча – естественное положение, игрок разворачивается, близкое расстояние и так далее», – написал экс-судья.

На матче работали сербские судьи во главе с Срджаном Йовановичем. В этом раунде турнира на играх нет системы ВАР.

Мяч попадал в руку Жиго и Айртону в штрафной «Спартака». Судья не назначил пенальти, ВАР в этом раунде ЛЧ нет