Федотов об отмене правила выездного гола: «Все по-честному, все уравнялось. Матчи будут решаться без дополнительного эффекта»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов высказался об отмене правила выездного гола в еврокубках перед матчем Лиги конференций с «Партизаном».

«Правило гостевого гола раньше всегда было. Любой мяч на выезде давал большое преимущество.

Теперь все по-честному, все уравнялось. Матчи будут решаться без этого дополнительного эффекта», – сказал Федотов.

46 комментариев
Ответ chupakabras72
А было что, нечестно?
вапще то да... при равных результатах, например : 0-0 и 1-1... почему то проходил клуб забивший в гостях,а это зашквар)
+22
Ну, было правило, позволявшее не доводить половину матчей до дополнительного времени. Общее для всех, известное до начала игр обеим командам... Теперь начнутся трансляции в полночи длиной.
Ответ igls54
ждём в каждой второй серии плэй-офф унылое катание последние 50 минут матча и столь же унылые серии пенальти
+9
-3
+6
Главная нечестность в двухматчевых противостояниях -- преимущество того, кто второй матч играет дома. Правило выездного гола эту нечестность, хоть и слегонца, но компенсировало.
+6
0
+6
Щас школяры всем расскажут, как нечестно было считать выездные голы))
+7
-2
+5
Какой неприятный ваш псевдоуголовный ауешный лексикон...
+3
0
+3
Все верно. Теперь будут играть уже не думая пропустят дома или нет. Главное победа
+2
0
+2
Он хотел сказать "без дополнительного времени"? Разве это не преимущество второго матча?
+2
лижбы тебе побухтеть, как бабке старой) всё, что отменяли реформаторы, в последние десятилетия, всё в тему... начиная с игры руками вратаря от паса своего игрока, кончая отменой зашкварного выездного гола)
При чем тут игра руками - это игровой процесс. Я про реформы с этими дурацкими путями чемпионов, создание ненужных кубков и переформатирование ЛЧ в швейцарскую систему. Реформы ради реформ - такое впечатление создаётся при всем этом.
Вводили сперва золотой гол в овертайме, потом серебряный, мотивируя это повышением зрелищности. Потом вообще от этой затеи отказались, поняв, что эффект обратный. То же самое будет и сейчас
+1
0
+1
результат должен определяться счетом на табло, а не по дополнительным ништякам... так что отмена правильная, забил больше, прошел дальше