Ловрен о 4:2 с «Ростовом»: «Странный пенальти в 1-м тайме. Должны принять, что и такие могут случаться у наших ворот»

Защитник «Зенита» Деян Ловрен высказался о пенальти, назначенном в ворота сине-бело-голубых в матче 2-го тура РПЛ против «Ростова» (4:2).

Хорват в штрафной «Зенита» наступил на ногу форварду «Ростова» Николаю Комличенко в концовке первого тайма. Арбитр Виталий Мешков назначил пенальти после консультации с ВАР.

– Что скажете о победе «Зенита» над «Ростовом»?

– На самом деле игра сложной получилась. Не было болельщиков, пустой стадион, достаточно жарко, не самый лучший газон.

Жалко, что не удалось уйти на перерыв с перевесом в два мяча. В самом конце первого тайма случился довольно странный пенальти. Тем не менее, мы должны принять, что и такие 11-метровые могут случаться у наших ворот. Хорошо, что в итоге удалось победить.

– «Ростов» по счету дважды вплотную подбирался к «Зениту». Не переживали в эти моменты за итоговый результат?

– Никакой паники мы не испытывали. Чувствовали уверенность в себе, в своих силах. Когда счет стал 2:1, знали, что можем забить еще. Поэтому никаких мыслей, что упустим победу или проиграем, не было, – сказал Ловрен.

Источник: «Матч ТВ»