Игонин о победе «Зенита»: «От «Ростова» ожидал большего. Обычно на своем поле они предлагают агрессивный, быстрый футбол»

Экс-игрок «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал победу сине-бело-голубых над «Ростовом» (4:2) в выездном матче РПЛ.

– На мой взгляд, команда одержала достаточно спокойную победу. Ход матча был под контролем «Зенита», и даже в эпизоде с пенальти, по сути, никакого опасного момента не было.

Поэтому скажу, что от «Ростова» ожидал большего. Обычно ростовчане на своем поле предлагают агрессивный, быстрый футбол. А сегодня этого не было, и даже не знаю, с чем такую игру подопечных Карпина связывать.

– Вы считаете, что пенальти в ворота «Зенита» не должно было быть?

– Нет, почему же. Наступ был, пенальти назначен по делу. Я говорю о том, что он совершенно не выходил из логики игры. Одно дело, когда игрока валят в штрафной после опасного прохода, а тут пенальти появился из ничего.

И отсюда можно сделать вывод, что все-таки у «Ростова» сегодня с созданием моментов было не очень. Я даже с трудом вспоминаю другие опасные эпизоды у ворот Кержакова, – сказал Игонин.

Источник: Rusfootball.info