Березуцкий о поражении от «Локо»: «Не лучшая игра ЦСКА. Многим можно объяснить игру от обороны»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий поделился мыслями после поражения от «Локомотива» (1:2) во 2-м туре РПЛ.

«Не самая лучшая наша игра сегодня. Второй тайм позитивен, пропустили два необязательных гола. В концовке не использовали моменты, но это нормально – это футбол.

Влашич полностью готов играть. Естественно, он пропустил несколько дней, но полностью в состоянии играть.

Дзагоев на скамейке — не тактическое решение. Зачастую это зависит от него самого и от его здоровья. Его появление на поле всегда преображает ЦСКА. Поэтому все от здоровья.

Некоторые перестановки были вынужденными. Щенников получил травму в прошлой игре. Бистрович прекрасно выглядел на тренировках, сегодня сыграл на четверку. Очень хорошо выглядел, и это вынося за скобки забитый гол. Игра Бийолу тоже удалась, на мой взгляд.

Многим можно объяснить игру от обороны. «Локо» играл хорошо, мы не всегда играли правильно, не хватало конструктива в начале атаки, который появился после замен», – сказал Березуцкий.

Источник: «Чемпионат»
84 комментария
Держать Эджуке, Дзагу, Влашича, казаха на замене при том что Ахметовы с Тикнизянами в старте - гениально
+41
Да че вы тоже нагнетаете, Леха вторую игру стоит, первое поражение, он никогда не был оратором, че накидывать, в чем разница моментов у ворот ЦСКА и локо? В том что жамалетдинов попал, а чалов нет. По факту все, то что от обороны играем, это все таки движение хоть куда-то, не ошибается тот, кто ничего не делает. Делать выводы рано, надеюсь тут кто-то осознает и на верху осознают уже.
+29
-3
+26
ЦСКА играл в абсолютно безидейный автобус.
Мне очень интересно что творится в руководстве ЦСКА. Кто и для чего принимает идиотские решения о назначении Олича, Березуцкого на пост главного тренера?
Березуцкого снимут через месяц, но кого назначат? Вагнера?
+22
0
+22
Абсолютно странная игра ЦСКА. Так низко и сразу садиться в оборону в двух матчах подряд ? Это можно даже условно принять, если впереди у нас быстрые крайние форварды и при отборе мяча сразу идёт контратака. А здесь ЧТО ? Чалов в обороне, Заболотный не открывается, а Ахметов просто тихоход, хоть и с техникой, а главное и пасов нет... В чём прикол такой игры ? Контроль мяча ему не нужен ??? Тогда Барса и М. Сити кто ? А как Лёша тогда хочет играть и выигрывать ? Самоотдача, по его мнению, это что ? Усердно бегать за игроками Локомотива на своей половине поля ? А как при втором голе восемь игроков ЦСКА бегали за тремя игроками Локо ? Лучше проигрывать 2:4 и играть, как в последние 20 мин., чем проигрывать 1:2 и играть как в первые 70 мин. И в итоге, что значит, только 2 ошибки ? А штанги не было, а Жем, если бы отдал на Смола ? На мой взгляд, были другие 2 ошибки - такое странное построение игры и такой странный выбор игроков в старте.
+15
-1
+14
Ответ Joker17
ЦСКА играл в абсолютно безидейный автобус. Мне очень интересно что творится в руководстве ЦСКА. Кто и для чего принимает идиотские решения о назначении Олича, Березуцкого на пост главного тренера? Березуцкого снимут через месяц, но кого назначат? Вагнера?
ЦСКА с самого начала имел план и придерживался его. По сути, до 60 минуты он даже работал. Единственное, что Леха опоздал с заменами, выход Дзаги и Влашича должен был быть одновременно с Эджуке. Когда на поле появляется эта троица, игра ЦСКА преображается, и появляется осмысленность. По сути основной состав команды появился только в конце второго тайма, тогда и пошла другая
+8
Да хорош ныть! Вы серьёзно ждали выноса Локо ?! Кем? Влашич - переговоры с Миланом, его вообще на свой страх и риск выпускали. Заболотный пашет, но не всё сразу. Эджуке ещё удар по воротам не освоил, над Чаловым "кристальное" проклятье. Кем?!
+7
0
+7
А игра от обороны с Уфой? Почему атакующие Игроки стоят в обороне?? Не пресингуют, не атакуют, а играют на отбой?
+6
0
+6
Кто то говорил, что мяч команде не нужен...
+6
0
+6
Ответ Goragor
Да, этот Локо без Крыховяка и Чорлуки, с Магкеевым и Рыбчинским вполне можно было побеждать!
+4
И не говори! Счёт 1:2, плотная игрушка, могли и отыграться и выиграть - а у нас "всё пропало!" Откуда все эти паникёры??
Паникеры... Ну или популисты, тут сложно сказать
+6
-2
+4
Да, никто не ждал выноса Локо. Но 70 минут сидеть в бронежилетах в окопах?! Тоже было и в первом тайме с Уфой. И ладно бы если бы это игра, если её можно назвать игрой, приносила какой-то результат. В автобус тоже надо уметь играть. А тут, что Уфа, что Локо регулярно создавали моменты. А как Алексей собирался, если собирался, забивать вообще непонятно. Сознательная глубокая оборона предполагает быстрые контратаки. А как контратаковать, если в стартовом составе нет ни одного игрока способного эту контратаку создать? Если нет на поле никого, кто может убежать? Все на лавке. Заболотный вообще без толку весь первый тайм на поле пробыл. Он не Вагнер, чтобы в одиночку с центра поля гол создать. Ему пас нужен. А те, кто этот пас могут отдать, сидят на лавке. Марио глухо посадили в оборону и фланговые атаки вообще исчезли. Короче, мне пока вообще непонятно, что хочет видеть на поле Березуцкий. И такое ощущение, что он и сам не знает.
+3
0
+3
Два матча сыграно местные "эксперты" уже 500 тысяч выводом сделали какой Березуцкий нетренер🤦🏽‍♂️ по двум матчам нельзя ничего судить - по игре, да и по результату ничего страшного не происходит - Локо мы и с Гончаренко проигрывали. А игра, думаю поменяется и Березуцкий поймет что стартовый состав должен быть другим