Президент «Урала» о пенальти «Краснодару»: «ВАР смотрели 4 минуты. В декабре игроки замерзнут, надо быстрее»

Президент «Урала» Григорий Иванов подвел итоги матча с «Краснодаром» (0:3) в 1-м туре РПЛ.

«Мне понравилась наша игра. Мы придерживались установки тренера до самых последних минут матча.

Незабитый пенальти в первом тайме сказался, потеряли уверенность в себе. Упустили свои моменты и пропустили необязательные голы. Пару раз били в упор – Сафонов здорово сыграл, молодец.

Считаю, что не должны были проигрывать. Мы довольны игрой, но недовольны результатом.

Судейство хорошее. Казарцев сегодня отлично справился со своей работой, вопросов нет.

Я не могу понять, почему так долго назначался пенальти в ворота «Краснодара»? Там момент очевидный был, а ВАР смотрели 4 минуты.

Сейчас тепло, ничего страшного, а если матч будет в ноябре или декабре, то игроки просто замерзнут. Зачем так долго смотреть? Нужно немного побыстрее решать», – отметил Иванов.

19 комментариев
Не важно в чьи ворота, очень правильный посыл. На ЧЕ эти вопросы закрывали в секунды.
+37
-1
+36
Когда смотрят в телевизор 4 минуты, очень хотят увидеть то чего а самом деле нет, но очень надо.
Есть второй вариант: сбить пробирающую команду с игрового ритма
+19
-2
+17
Если бы был ВАР на пену в ворота Урала, Гриша бы сказал - почему так быстро посмотрели, надо было повнимательнее смотреть)
+18
-8
+10
При всех "тараканах" в голове, ГВИ молодчина! И говорит многое правильно!
+7
-1
+6
Очень забавно при счете 3;0 звучит не должны были проигрывать.
+5
0
+5
Надо игровые скорости повышать, тогда не замерзнут! А вообще, надо бы вернуть схему "весна-осень", раз нет возможности строить нормальные стадионы.

+4
-1
+3
Для Иванова назначение двух неочевидных пенальти трактуются по разному. В ворота Краснодара - назначен правильно, а в ворота Урала - нет. Вот и вся его правда.
+1
0
+1
Почему так долго смотрели, ведь все было оплачено заранее? Мы с Галицким на двоих брали 1+1.
ты хТо, лимон хоть в руках держал. Амёба
+2
-1
+1
Надо игровые скорости повышать, тогда не замерзнут! А вообще, надо бы вернуть схему "весна-осень", раз нет возможности строить нормальные стадионы. Я помню матч России с Данией. Нет, не матч Евро-20, а товарняк в феврале 2012 года, наши тогда уверенно датчан обыграли. что меня поразило - Копенгаген вообще-то находится на одной широте с Москвой, т.е. зимой там холодновато тоже. Но зрители на стадионе сидели в футболках с коротким рукавом, потому что, со слов комментатора, ниже +18 даже в самый жуткий дубак температура там не падает. Неужели так сложно крытые стадионы построить? Я понимаю, что это деньги. Но выделяется на футбол очень много, в том числе и государством, и регионами. Лучше бы всяким дзюбам-оздоевым-семеновым меньше платили, зато стадионы нормальные бы построили, было б реально больше толку.
бред комментаторский
в Копенггене зимой тепле, чем в Москве, но там минус зимой вполне часто бывает

играйте в Сочи или Зенит-арене, хотя в декабре и туда мало прийдет. Играть то можно, а вот сидеть почти 2 часа - прохладно
+2
-1
+1
Защёт Гольфстрима ,зимой в Дании ,одначно теплее чем в Москве.
+1
0
+1
Можно было и не назначать. 1. Момент заигран. Ковырялись еще полминуты. 2.Был контакт, но непонятно кто кого. 3.Все равно не забили. 4. Еще и время потеряли, что (как любят говорить сейчас) противоречит духу игры.
+1
-1
0
Президент «Урала»: Казарцев сегодня отлично справился со своей работой - заголовок из параллельного спортса.
0
0
0
Трудно понять что ГРИШЕ понравилось в игре УРАЛА-но с чем согласен-счет совершенно не по игре-КРАСНОДАР нисколько не лучше пока. Но-это футбол.