Терюшков о поражении «Химок»: «Зенит» все же чемпион, победа на классе. До 70-й минуты – равная игра»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков прокомментировал поражение «Химок» от «Зенита» (1:3) в 1-м туре РПЛ.

«Игрой команды безусловно доволен, но результатом – нет. До 70-й минуты игра была абсолютно равной: мы могли выиграть, но сделать это не удалось. «Зенит» все же чемпион: победил на классе, использовал свои моменты. Необязательно упустили Ерохина, необязательный пенальти – все это привело к такому результату. Верили, что будет ничья, но это футбол.

К пенальти вопросов нет – все по игре. Судейство никогда не комментируем. Сегодня была команда на поле, выделять никого не буду. Мы все сыграли на хорошем уровне, хорошо сыграли новички. С чемпионом всегда играть сложно, и пять минут потери концентрации привели к такому результату.

Цель ставим не ниже восьмого места, как и в предыдущем сезоне. Команда подобралась хорошая, работаем над привлечением нападающих. Приоритет – игроки с российским паспортом, но все будет зависеть от условий. Свободные агенты – наш принцип. Мы не тратим деньги на трансферы – все же бюджет «Химок» самый низкий в РПЛ. И мы являемся лидерами по эффективности по затратам на одно очко.

Билеты продавали только для владельцев QR-кодов, по ним же запускали болельщиков. Есть постановление главного санитарного врача РФ: решили допустить 1000 человек, но, конечно, хотели бы увеличить зрителей до 30% от вместимости стадиона», – сказал Терюшков.

Источник: «Чемпионат»