Кейн о поражении в финале Евро: «Проиграть по пенальти – худшее чувство. Италия не создала много моментов»

Капитан сборной Англии Харри Кейн высказался после поражения в финале Евро-2020 от Италии (1:1, 2:3 по пенальти).

«Парни не могли выложиться сильнее. Худшее чувство в мире – проиграть по пенальти. Это был фантастический турнир – мы должны гордиться и держать голову высоко. Какое-то время будет больно.

Мы играли против очень хорошей команды. Мы отлично начали. Возможно, слишком глубоко сели. Иногда, когда забиваешь так рано, легко поддаться желанию и попытаться смягчить давление.

Выглядело так, что мы достаточно контролировали игру. Много моментов Италия не создала. В дополнительное время мы прибавили, у нас было несколько полумоментов», – сказал Кейн.

Источник: сайт УЕФА
276 комментариев
Вы что создали?
+1348
-10
+1338
А сколько создали вы ?)))Весь матч стояли в обороне Позорники и при своих трибунах
+989
-13
+976
Команда надеялась на судью который посвистит на очередную симуляцию Стерлинга + 1 удар в створ за 120 минут. Это смешно.
+896
-11
+885
Надеюсь Англия ничего больше не выиграет ещё лет 50. Радуйтесь победе над Данией, убогие
+271
Проиграть по одному пенальти, назначенному за дайвинг при двух мячах на поле, намного хуже. Но ты же был рад, так теперь испей сполна поражение, перенесенное на финал.

Смешно читать оправдания Кейна, прочитав до этого его статистику (0 созданных моментов, 0 ударов в створ). Не такому говорить о моментах соперника.
+248
-4
+244
Ответ LukasNovak
К слову, судья на удивление отсудил финал идеально.
+245
-5
+240
АХАХАХАХА что он несёт?! У Италии 20 ударов по воротам, у вас всего 6!
+172
-5
+167
Один Кьеза больше создал, чем вся Англия за 120 минут. Забили шальной гол, воспользовавшись тем, что Италия не успела войти в игру, и вместо того, чтоб продолжать давление и доводить счёт до комфортного, ушли в глухую оборону всей командой. Не может такая трусливая команда быть чемпионом Европы. К грекам-2004 в этом плане нет претензий - они играли как могли, с тем материалом, что у них был, выбить Францию, Чехию и обыграть дважды Португалию - это подвиг, я плевался от их антифутбола, как и все, но чисто по-спортивному они были герои, мало кто вспомнит хотя бы 5 игроков из той сборной, но все помнят кто выиграл Евро-04. У Саутгейта же 100-миллионный Санчо, звезда Бундеслиги - глухой запасной, звезда АПЛ Грилиш, который вот-вот за те же 100 перейдёт в Сити - игрок замены. Какое может быть уважение к такому тренеру и такой убогой сборной, которая забив на второй минуте, больше и не пыталась что-то создать, а все надежды только на нырки своих чёрных бегунков. Англия и так прыгнула выше головы, горахдо выше. Реализуй Мюллер тот выход 1 на 1 при счёте 0:1, и кто знает как бы судьба обернулась. Не назначь судья левую пенку с датчанами, и кто знает, там серия пенальти и здравствуй вылет. Пусть скажут спасибо и за финал, так они ещё и медали срывали, мол у нас таких целая коллекция, золото подавай) клоуны)
+119
-3
+116
А что создали вы, а господин бестрофейник???
+115
-2
+113
Щас бы англичанам говорить про создание моментов. Ваша трусливая тактика по всему турниру в итоге аукнулась
+96
-3
+93
> Достаточно контролировали игру

Какой там процент по владению? 70 на 30 в пользу Аззури? На Уэмбли? Желаю удачи!

Со второй минуты паркануть автобус против итальянцев - это же надо!
+66
0
+66
Даже поражение не может достойно принять.