Шоу – первый игрок «Манчестер Юнайтед», забивший в финале Евро

Защитник сборной Англии Люк Шоу открыл счет в финале Евро-2020 с Италией (1:0, первый тайм).

Он стал первым футболистом «Манчестер Юнайтед», сумевшим забить в решающем матче чемпионата Европы. Также это первый гол самого Шоу за национальную команду.

В прошлом сезоне АПЛ 25-летний защитник провел 32 игры и отметился одним забитым мячом. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Гол Шоу на 2-й минуте – самый быстрый в истории финалов Евро. Люк забил первый мяч за Англию

Эшли Коул: «Шоу – ключ к успеху Англии. Кьеза и Инсинье опасны, но Люк справится с задачей»

Источник: William Hill