Гол Шоу на 2-й минуте – самый быстрый в истории финалов Евро. Люк забил первый мяч за Англию

Защитник сборной Англии Люк Шоу открыл счет в финале Евро-2020 с Италией (1:0, первый тайм).

Игрок «Манчестер Юнайтед» забил через 1 минуту 56 секунд после начала матча. Это самый быстрый гол в истории финалов чемпионата Европы.

Шоу побил рекорд игрока сборной Испании Хесуса Переды, который забил команде СССР в финале Евро-1964 через 5 минут 17 секунд после начала матча.

Кроме того, это первый гол Шоу за сборную Англии.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Источник: Opta Sports
78 комментариев
Пользуясь случаем, передаю привет разрабам "смотрим.ру". Смотреть невозможно, не работает толком ничего. Кроме Соловьева показывать ничего не могут нормально.
+67
А я не видел гол, потому что у меня приложение "Смотрим" от канала Россия.
+66
0
+66
Суровый этот тип Шоу. Наверняка легко может осушить ящик пива и избить кого-нибудь на улице
+49
-4
+45
Должун сказал Жоржиньо зарешает и получит ЗМ, так что не переживайте за Италию:))
+35
-11
+24
Игра Шоу на этом турнире (да и в прошлом сезоне) - очередное свидетельство и иллюстрация полнейшей профессиональной деградации Моуринью, учитывая всё сказанное им в адрес игрока в последнее время.
+23
-5
+18
Если не давать Золотой Мяч ему, то кому вообще давать? Чел творит истинное величие на своей бровке весь сезон. Гол в финале - это лишь малая часть того, что он заслужил
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣нет ну это уже слишком...
+23
-5
+18
Потрясающий турнир проводит. Если Англия станет чемпионом, то сильно удивлюсь, если Шоу не станет лучшим игроком Евро