Фото

Месси выиграл первый трофей со сборной Аргентины

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки, одержав в финале победу над Бразилией (1:0).

Нападающий аргентинцев Лионель Месси завоевал первый трофей с национальной командой.

Форвард «Барселоны» дебютировал за сборную в 2005 году. Он четырежды доходил с ней до финалов крупных турниров, но ни разу не побеждал в них.

В 2014 году Аргентина проиграла Германии в финале чемпионата мира (0:1, дополнительное время).

В 2007-м аргентинцы уступили в финале Кубка Америки Бразилии (0:3), а в 2015-м и 2016-м – Чили, причем в обоих случаях в серии пенальти.

Месси выиграл Кубок Америки! У Лео первый трофей в сборной, он победил в финале с 5-й попытки

Источник: Sports.ru
805 комментариев
Поздравляю Месси с долгожданным трофеем! Полностью заслужил, провёл отличный турнир.
Это долгожданная победа не только для Месси но и для всей Аргентины, последний Копа Америка Аргентина выигрывала в 93 году еще с молодым Батистутой.
+1416
-53
+1363
- Пап, а что это такое - выиграть крупный международный турнир со сборной, став лучшим его игроком, бомбардиром и ассистентом?
- Не знаю, сынок. Мы же болеем за Роналду.
+1127
-552
+575
Безумная радость! Волшебник с победой!!!
+575
-58
+517
Финал провел блекло. Но в целом турнир тащил, что видно по статистике: забивал, отдавал больше всех.

Месси теперь главный претендент на золотой мяч и скорее всего его заберёт.

Аргентина сегодня билась просто насмерть.
+388
-46
+342
Поздравляю Месси с долгожданным трофеем! Полностью заслужил, провёл отличный турнир. Это долгожданная победа не только для Месси но и для всей Аргентины, последний Копа Америка Аргентина выигрывала в 93 году еще с молодым Батистутой.
Не понимаю только почему Олимпиада не считается, а полутоварняк кубок конфедераций считается) Ди Мария сделал то, что не сделал Игуаин в 2014
+339
-22
+317
Фанаты инстасамки лишились последнего аргумента, с чем я всех адекватных людей и поздравляю
Я ждал этого 28 лет.
Я полностью опустошен, нет сил радоваться.
Спасибо всем парням, чисто трудовая, волевая победа, на зубах. Наверное самого слабого за последнии годы, по именам, состава.
Всех с победой!
+234
-28
+206
Месси: выигрывает трофей со сборной.
Артёмка: продаю 500 раскрученных ботов на спортс.ру.
+212
-21
+191
Ну наконец-то Лео!!! В финале против фаворитов Бразильцев, да еще и на Маракане!
+179
-7
+172
Спортс набрасывает. Олимпийские игры - не трофей, а Лига наций трофей?
+145
Всех поклонников Аргентины с победой ! Лео с долгожданным трофеем !
+153
-17
+136
Звёздная Аргентина ничего не могла выиграть с Алехандро Сабелья, Тато Мартино, Хорхе Сампаоли и др. А после них пришёл Скалони и абсолютно средним составом выиграл Копу
+141
-5
+136
Как хорошо и символично, что Месси наконец взял трофей. Заслужил не только всей своей карьерой, но и игрой на конкретно этом турнире. Вся Аргентина была хороша, они наконец то стали КОМАНДОЙ, а Месси был заслуженным лидером этой команды. И в нужный момент он ушёл в тень, работал на команду, чтобы получить командный, а не индивидуальный результат. И это правильно. Неймар - MVP матча, но футбол - командный вид спорта. ¡Vamos, Argentina! Есть в футболе справедливость! :) P.S. Отличный матч, отличный финал, отличные команды. Хоть обминусуйтесь )
+132
-7
+125
Сегодня был сам не свой. Но в такой рубке такому игроку сложно.

На поле настоящая бойня была, у кого-то ноги в крови, Неймара избивали просто) Как будто в 70е-80е окунулся.

Победа аргентинцев абсолютно заслужена. Просто шикарная игра в отборе. Бразилия при такой интенсивности ничего не успевала.