Пользовательская новость

Обзор матча Англия-Дания: лучшие моменты второго полуфинала Евро-2020

Во втором матче полуфинала Евро-2020 сборная Англии в дополнительное время обыграла сборную Дании 2:1.

У датчан отличился Миккель Дамсгард, англичане ответили автоголом Симона Кьера и голом Харри Кейна.

С первых минут матча команды выбрали аккуратную игру с редкими переходами в атаку, что вполне нормально для такой стадии турнира, ведь на кону — путевка в финал Евро.

На 30 минуте датчане открыли счёт ювелирным ударом Миккеля Дамсгарда, однако всего через 9 минут после прострела с фланга, мяч в свои ворота срезал капитан датской команды Симон Кьер. Первый тайм завершился с ничейным счётом 1:1. Во втором тайме англичане насели на ворота датчан, было много опасных моментов, но забить в основное время больше не удалось. На исходе первого дополнительного тайма в ворота датчан был назначен пенальти, который не был реализован Харри Кейном, однако все тот же Харри на добивании вывел свою команду вперёд в этом матче. Игра завершилась со счётом 2:1, англичане забирают вторую путевку в финал турнира.