Кейн – первый игрок, не забивший пенальти в овертайме чемпионата Европы

Сборная Англии играет с Данией во втором полуфинале Евро-2020 (2:1, дополнительное время).

На 102-й минуте англичане получили право на пенальти после падения Рахима Стерлинга в штрафной площади.

Вратарь датчан Каспер Шмейхель отразил удар Харри Кейна с 11-метровой отметки, однако форвард «трех львов» добил мяч в сетку.

Кейн – первый в истории европейских первенств футболист, не реализовавший пенальти в овертайме.

Также он стал лишь вторым игроком, забившим с добивания после того, как не реализовал пенальти в матче чемпионата Европы. Первым это сделал на текущем турнире Эзджан Алиоски из Северной Македонии.

Источник: Mister Chip