Дамсгор забил первый гол Евро-2020 со штрафного. Это первый результативный штрафной удар в плей-офф Евро с 2000 года

Полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор забил первый гол в полуфинале Евро-2020 с Англией (1:1, перерыв).

21-летний хавбек «Сампдории» нанес результативный удар со штрафного. Это первый гол прямым ударом со штрафного на этом турнире.

Кроме того, Дамсгор – первый игрок со времен Зинедина Зидана, забивший со штрафного в плей-офф чемпионатов Европы. Французу это удалось на Евро-2000.

Дамсгор монструозно забил Англии! Без него заменить Эриксена было бы намного труднее

Источник: Opta Sports