Ян Вертонген: «Не хочу делать Италии много комплиментов – они раздражали меня в конце. Оправдываться тоже не хочется»

Защитник сборной Бельгии Ян Вертонген высказался после вылета команды от Италии (1:2) на стадии 1/4 финала Евро-2020.

«Я очень расстроен. Мы пропустили первый мяч в той части матча, когда мало владели мячом. Я хотел сохранить владение для команды, но, оглядываясь теперь, понимаю, что это был неправильный выбор. Стоило выбить мяч. Было неуместно так играть у своих ворот. Я принял неправильное решение.

Проигрывать больно. Это упущенная возможность [взять титул]. Как и на предыдущих турнирах нашего поколения.

Анализируя этот матч позднее, вы увидите слишком простые голы в наши ворота и наши упущенные моменты. Но итог от этого не меняется, мы в нокауте.

Не хочу сейчас делать Италии слишком много комплиментов. Они раздражали меня в конце [поведением, затягиванием времени]. Но оправдываться тоже не хочется.

Два пропущенных мяча – наша вина. И мы сами упустили моменты, когда могли сделать счет 2:2. Дважды я уже думал, что Лукаку забивает… Это больно», – сказал Вертонген.

Источник: Het Laatste Nieuws
177 комментариев
Вы с такой игрой всех любителей футбола раздражали всё Евро, с таким составом. От Португалии отскочили, да что уж говорить, вам повезло, что Семёнов, а не Игнашевич в центре у России был.
+623
-77
+546
Кстати, кому ЗМ давать в этом году?
Канте за пару сильных матче в ЛЧ и 4 место АПЛ, 1/8 ЧЕ- нет.
КДБ - тоже не самый лучший сезон провел.
Лева? Прошлый сезон вопросов 0, но за этот тоже врятли🧐
Месси? Кубок Короля и 30+9? Ну хз, даже если Копу возьмёт
Вообще непонятно в этом году.
+311
-25
+286
Свою игру против Портков забыли уже ? Или это другое ?
+173
-25
+148
Сомнительный пендаль вернул Вас в игру, Вы о чем? До пендаля, Бельгия горела 2-0 абсолютно по делу и по игре.

К слову, а не было ли пенальти в ворота Бельгии, когда Де Брюйне ломал игрока сзади? Судья свистнул один неочевидный пенальти, но гораздо более очевидный решил не свистеть. Так должно было быть либо 0-2, либо 1-3.
+115
-17
+98
Даже болельщику всего Итальянского Стогниенко было не по себе от валяний,катаний и страданий итальянцев

+80
С нормальным судьей у итальянцев было бы преимущество в 2 мяча и Витсель на карточке/удалении. До валяний бы не дошло.
+52
-7
+45
Ответ Nazar Shun
Кстати, кому ЗМ давать в этом году? Канте за пару сильных матче в ЛЧ и 4 место АПЛ, 1/8 ЧЕ- нет. КДБ - тоже не самый лучший сезон провел. Лева? Прошлый сезон вопросов 0, но за этот тоже врятли🧐 Месси? Кубок Короля и 30+9? Ну хз, даже если Копу возьмёт Вообще непонятно в этом году.
И берёт Криш)))
+57
-16
+41
У вас было 95 минут. Играть надо было чтобы в конце не нервничать. По факту игра появилась только к 70 минуте, когда макаронники начали играть по счёту
+40
-5
+35
Ответ bel01
Италия была сильнее, но в конце все эти её затяжки и споры с судьей выглядели отвратительно, испортили впечатление от её победы.
Ребят, ну полуфинал Евро на кону. Так себя ведут все сборные сейчас в такой ситуации. Те же испанцы в этом виде кому угодно могут фору дать. Надо сбивать темп, атакующий настрой - это самый лёгкий способ.
+35
-3
+32
Хм,а после Португалии Бельгия тебя не раздражала?Вы ведь так же тянули время и отбивались
+25
-2
+23
Всё по делу. Обидно бельгийцам, разумеется, но Италия как команда просто была лучше.
+23
-1
+22
Да это главный вопрос )) будет самый бесполезный зм… я бы отдал именно в данном контексте Левандовскому за прошлый год.
+23
-5
+18
Это поколение Бельгийцев усё))Так ничего и не возьмут.Из более молодых Кастань.младший Азар Доку выделяются..а ща все старики закончат и опять это будет средняя команда уровня Швейцарии..Швеции
+17
-1
+16
АХАХАХА

С такой реализацией моментов Бельгия была в игре в концовке только благодаря судье.

От 3-0 отскочили только благодаря неочевидному назначенному пенальти и очевидному неназначенному. Свои моменты Бельгия не забила, одиннадцатиметровый в середине второго тайма должен был все заканчивать. Вместе с ХОТЯ БЫ ОДНОЙ желтой Витселю за размахивания локтями.

Де Брейне и 25-й - гении.
+17
-2
+15
Ответ bel01
Эти затяжки были только потому, что арбитр назначил спорный пенальти в ворота Италии и не назначил куда более очевидный в ворота бельгийцев во втором тайме.
+11
Бельгии ещё в 1/8 повезло пройти Португалию, которая их возила весь второй тайм. Италия прогнозируемо разобралась с такой Бельгией!
+15
-4
+11
Ты о чем? У Спинаццолы тяжелейшая травма была, Белотти лицо разбил Витцель, который махал руками весь матч, не хуже ветряной мельницы
+13
-3
+10
Ответ Pasta
Сомнительный пендаль вернул Вас в игру, Вы о чем? До пендаля, Бельгия горела 2-0 абсолютно по делу и по игре. К слову, а не было ли пенальти в ворота Бельгии, когда Де Брюйне ломал игрока сзади? Судья свистнул один неочевидный пенальти, но гораздо более очевидный решил не свистеть. Так должно было быть либо 0-2, либо 1-3.
+++++

Конечно, у Бельгии были свои шансы, но с такой реализацией они были в игре до конца только благодаря арбитру