Пользовательская новость

Обзор матча Бельгия – Италия 1/4 финала Евро-2020: Италия вышла в полуфинал

В Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» завершилась игра Евро-2020 между сборными Бельгии и Италии. Матч закончился победой итальянцев со счетом 2:1.

Очень упорным вышло противостояние команд Бельгии и Италии. Первый тайм прошел под давлением итальянцев, бельгийцы же старались ловить своего противника на контратаках. Первый гол итальянцы забили на 13-ой минуте усилиями Бонуччи, однако арбитр при помощи VAR рассмотрел офсайд, и мяч не был засчитан. Скуадра Адзура не перестала оказывать давление, и уже на 31-ой минуте Барелла пробил Куртуа. Свое превосходство итальянцы воплотили во второй мяч на 44-ой минуте матча, отметился Лоренцо Инсинье. Но уже на 45-ой минуте Доку в упорной борьбе с Ди Лоренцо заработал пенальти, который успешно реализовал Ромелу Лукаку и сохранил интригу на оставшуюся половину встречи.

Второй тайм прошел без голов, хотя моментов было достаточно у каждой из команд. Стоить отметить оборону сборной Италии, которая не дала бельгийцам шанс даже на финальный штурм ворот Доннаруммы. Бельгийская сказка обрывается в четвертьфинале, команда Роберто Манчини выходит в полуфинал на сборную Испании.