Испания вышла в полуфинал Евро, одолев Швейцарию по пенальти. Бускетс не забил, но Унаи Симон взял два удара

В рамках 1/4 финала Евро-2020 сборная Испании была сильнее Швейцарии на стадионе «Санкт-Петербург» в серии послематчевых пенальти (1:1, 3:1 по пенальти).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Испанцы открыли счет на 8-й минуте благодаря автоголу Дениса Закарии после удара Жорди Альбы. Швейцарцы сравняли на 68-й минуте, мяч забил Джердан Шакири.

На 77-й минуте Швейцария осталась вдесятером после удаления Ремо Фройлера. Тем не менее, гол Шакири позволил команде Владимира Петковича перевести игру в дополнительное время.

В экстратаймах голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти испанцы оказались сильнее. Серджи Бускетс, открывавший серию, попал в штангу, однако вратарь испанцев Унаи Симон взял два удара, а Ольмо, Морено и Ойарсабаль пробили точно.

В полуфинале Испания сыграет с Бельгией или Италией.