Вингер Хорватии Оршич о 3:5: «Бились до конца, но Испания забила почти все моменты»

Вингер сборной Хорватии Мислав Оршич дал комментарий после матча 1/8 финала Евро-2020 с Испанией (3:5).

«Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков – было настоящим удовольствием играть перед ними.

Мы бились до самого конца, но Испания забила почти все свои моменты и заслуженно победила.

К сожалению, [при счете 3:3] нам не удалось забить. Если бы получилось, кто знает, как закончилась бы игра? Но теперь нужно смотреть вперед и думать о будущем», – сказал Оршич.

Хорватия и Испания (3:5) выдали самый результативный матч Евро за 60 лет. И второй в истории

Источник: сайт УЕФА
10 комментариев
Когда случилось 3:3 я думал, что всё, сейчас заряженные хорваты дожмут поплывших испанцев.

+24
-7
+17
Когда случилось 3:3 я думал, что всё, сейчас заряженные хорваты дожмут поплывших испанцев. Но уважение Энрике, что не свесил ножки, и вывел сборную на овертайм, как на отдельный матч- с правками в тактику, и сильнейшим эмоциональным зарядом футболистов на оставшиеся 30 минут.
Все решил не реализованный момент Крамаричем. Кто забил первый в овертайме, тот и победил.Потому что эмоций и сил потрачено было в основное время куча
+14
-1
+13
Да ну прекрати. Минут 10 хорваты катали по вратарской мяч без преград. Но пробить Симона не смогли и поплыли. Плюс забили реально все полумоменты даже. Ловрена не хватило хорватам
+20
-8
+12
Пожалуй, да. Подкосил хорватов этот момент, на лицах читалось. А потом ещё и Брекало вдруг забыл, как в футбол играть.
+2
0
+2
В принципе согласен. Даже больше, чем должны были. Жестко их Симон вытащил в начале допов, плюс Мората что-то нереальное для себя забил. Все очень сильно сошлось для них, по идее сценарий французов там был, отлететь по пенальти должны были. Но…
+2
-1
+1
Оршич сыграл просто чудесно, заменив Перишича.
Так и хочется, чтобы его купил кто-то из топов в РПЛ, но боюсь, сейчас выстроится очередь из клубов первой пятерки лучших лиг.

Ну а то, что испанцы победят, я почувствовал, когда хорваты не реализовали второй подряд момент. Они были уже перестроены под атаку и шли вперед не фундаментально, а за счет смелости и наглости. В тот момент решали эмоции, а не хладнокровие. Именно его, хладнокровия не хватило, чтобы прийти обратно в баланс и уйти за линию мяча. Испания наказала в контратаках.
Ответ mkirchanov
Если бы Ловрен вышел на поле, шансы хорватов резко стремились бы к нулю.
+1
0
+1
Реально, когда читаешь интервью игроков проигравших команд, часто видишь, насколько неадекватна их оценка матча. У Испании было много моментов, и, мягко говоря, не все их она реализовала. Испания явно была сильнее и справедливо победила. Но футболисту Хорватии кажется, что Испании повезло. Хотя если кому и повезло, то это хорватам, которые выдали великолепные последние 15 минут второго тайма. По сути это все время в матче, когда хорваты выглядели лучше испанцев, все остальное время гораздо лучше смотрелась Испания.