• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Тихонов: «У Черчесова есть орден Александра Невского. Раздали налево-направо. Позорище! Футболисты тоже – ЗМС»
38

Александр Тихонов: «У Черчесова есть орден Александра Невского. Раздали налево-направо. Позорище! Футболисты тоже – ЗМС»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал вылет сборной России с Евро-2020.

«Черчесову нужно подавать в отставку. Это самое правильное, что он сейчас может сделать. Я разговаривал со многими выдающимися людьми из мира спорта – они все говорят, что подали бы в отставку на месте Черчесова, чтобы не позориться перед народом.

После этого фиаско на Евро ему надо было прийти и сложить оружие. Это был бы мужской поступок. А сейчас будут говорить, что ему надо будет компенсацию большую платить при увольнении.

А где у вас в контракте прописано, что за хреновое выступление надо выгонять тренера? Этого пункта, конечно, нет. Наверное, здесь есть какая-то заинтересованность.

У Черчесова ведь и орден есть… Орден Александра Невского дается людям, которые сделали для страны что-то величественное. А тут просто раздали налево-направо.

У нас в стране ордена и награды раздают как семечек стакан. Позорище просто! Футболисты сборной тоже – заслуженные мастера спорта. Раньше эту награду давали олимпийским чемпионам, а сейчас что?» – сказал Тихонов.

Жаль, начинал перспективноМарко Николич
И хорошо, найдут лучшеЦСКА
Опубликовал: Миша Можаровский
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости