Рафаэл Геррейру: «У Бельгии был всего один момент, и они забили. Португалии же не хватило удачи»

Футболист сборной Португалии Рафаэл Геррейру подвел итоги матча 1/8 финала Евро-2020 с Бельгией (0:1).

– Мы расстроены, потому что у соперника был всего один момент, и он им воспользовался, забив гол.

Нам же немного не повезло. Мы провели хорошую игру, но важно было победить, а сегодня не получилось.

– Что было в перерыве?

– Нам пришлось реагировать после счета 0:1 в первом тайме. И мы хорошо провели тайм второй.

Проблема в том, что нам не хватило удачи. Мы провели хороший матч, все силы отдали, – сказал игрок дортмундской «Боруссии» в эфире Sport TV.

Источник: Record
15 комментариев
Португальцы свой лимит удачи использовали еще в 2016.
+31
-4
+27
Ответ bel01
Бельгия тотально разочаровала, но результата добилась. Куртуа в сравнении с Патрисиу в итоге сделал разницу.
Патрисиу хз в чем винить
Азар младший слишком хорошо пробил)готов поспорить он сам не ожидал что такую траекторию сделает своим ударом
+4
Очень жаль именно Герейру, он сегодня чуть правой не закатил, но из-за одного футболиста в сборной практически все забыли как Рафа умеет с левой стенки в девятки перекидывать, но ему даже штрафные с удобных для него позиций решать не дают, для Сантуша видимо гораздо ценнее смотреть как болельщики на трибунах уворачиваются.
+4
0
+4
Ответ SergioRamos92
То то они евро в 2016 взяли не за счёт удачи Ага)
Благодаря Пайету😄
+3
0
+3
Ответ akademik yangel
И Гризманну,который тогда в овертайме не забил убойный момент головой)
+4
-1
+3
Моментов было и на 3-0, но реализовали они один. А Португалия ни одного, можно сколько угодно кичиться инициативной во втором тайме, ее сознательно отдали. Прострелы по воротам из-за штрафной и в голкипера - не моменты, как раз это контролировалось.
Не сказала бы, что Бельгия была - вау, они могут и лучше. А вот костоломы Португалии это нечто, в целом один из интереснейших матчей за ЧЕ