Португалия впервые не попала в 1/4 финала Евро – с 1984-го было 7 из 7 выходов

Португалия уступила Бельгии (0:1) в 1/8 финала Евро-2020.

Таким образом, португальцы впервые в истории не вышли в четвертьфинал чемпионата Европы.

До 1984 года Португалия не участвовала на Евро. Затем, если команда выходила в финальную часть, она играла как минимум в 1/4 финала.

В 1984 – полуфинал. В 1988 и 1992 – не вышли. В 1996 – четвертьфинал, 2000 – полуфинал, 2004 – финал, 2008 – четвертьфинал, 2012 – полуфинал, 2016 – чемпионы.

Португалия впервые не вышла в 1/4 финала Евро! Теперь там зарубятся Италия и Бельгия

Источник: Sports.ru
76 комментариев
Великая несправедливость
По старому формату ЕВРО они бы на последних двух турнирах даже из групп бы не вышли, так что все справедливо
+113
-32
+81
В чем несправедливость ? Португальцы таким же образом взяли в 16 году золото)
+97
-41
+56
Но зато у Роналды рекорд там какой-то, ради этого всё )))
+100
-57
+43
Кстати, Португалия с Роналду последние 4 больших турнира (2 ЧМ и 2 ЧЕ) трижды занимала третье место в группе. Правда, при новой дурацкой системе на ЧЕ она при этом выходила из группы (и даже зафартугалила кубок в 2016). А единственный раз, когда заняла второе место (ЧМ2018), тут же слилась Уругваю в плей-офф. Но зато у Роналды рекорд там какой-то, ради этого всё )))
Там кстати из за Роналду слетели на 2 место в 2018 когда он пенку Ирану не забил при счете 1:1 на 80 какой та минуте)
Могли попасть в халявную по факту сетку на Россию,а попали сразу на крепкий Уругвай,а там уже ждали бы их французы
Ох я щас словлю тонну минусов
+41
-11
+30
ювентус тоже впервые за 10 лет не взял чемпионство, совпадение?