Роналду пробил 52 штрафных за Португалию на Евро и ЧМ. У него один гол

Португалия играет с Бельгией (0:1, второй тайм) в рамках 1/8 финала Евро-2020.

Нападающий португальцев Криштиану Роналду на 25-й минуте исполнил штрафной. Мяч после сильного удара попал в створ, вратарь Тибо Куртуа сумел его отбить.

На 73-й минуте он вновь пробил со штрафного, попав в Дриса Мертенса, стоявшего в стенке.

В составе португальской команды Роналду 52 раза бил штрафные на Евро и чемпионатах мира. При этом он забил со штрафного один гол, реализация – 1,92%.

В составе «Ювентуса» португалец 71 раз пытался забить со штрафного. 48 раз – в 67,6% случаев – мяч попадал в стенку.

Единственный гол со штрафного за время выступлений в итальянском клубе Роналду забил в июле 2020 года в матче Серии А против «Торино» (4:1).

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Бельгия – Португалия.

🎯 История любви Роналду и пенальти: как забил больше всех, какого вратаря не мог пробить и как стал Пеналду

Что происходит на трибунах, когда Роналду празднует голы своим Siii?

Источник: Sports.ru