Франк де Бур: «Нидерланды доминировали до удаления. Чехи после гола стали играть как им нужно»

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур подвел итоги матча с Чехией (0:2) в 1/8 финала Евро-2020.

«Это сложный соперник, но я думаю, что мы были сильнее до удаления. Мы доминировали. Дензел Думфрис несколько раз дошел до лицевой в первом тайме, Патрик ван Анхолт – тоже. Но во всех этих случаях последний пас мог бы быть лучше.

Исход таких матчей зависит от одного-двух моментов. У Малена такой был – а спустя несколько секунд мы остались вдесятером. И худшее, что может произойти в матче с таким соперником, – пропущенный гол. После этого соперник может просто играть так, как ему нужно. И только я собирался перейти на схему 3-3-3, чехи забили второй гол», – заявил де Бур в эфире NOS TV.