Нидерланды с 2004-го не побеждают в плей-офф Евро

Сборная Нидерландов уступила Чехии (0:2) в 1/8 финала Евро-2020.

В последний раз Нидерландам удавалось победить в рамках плей-офф чемпионата Европы в 2004 году – тогда они выбили Швецию по пенальти в четвертьфинале, а в полуфинале уступили Португалии.

На Евро-2008 команда уступила России в четвертьфинале, на Евро-2012 не сумела выйти из группы, а на Евро-2016 вообще не попала.

🤯 Нидерланды – Чехия. 0:2 – Шик и Голеш забили, Карасев удалил де Лигта

Источник: Sports.ru
96 комментариев
Просто посмотрите в повторе на действия Вейналдума в обеих голевых атаках чехов. Этот ленивый вареник два раза откровенно забивает на единоборство с соперником, и его сначала продавливают в штрафной, как школьника, а потом оббегают по диагонали, как конус. Это, видимо, на него так капитанская повязка против дискриминации действует - Джорджику не до футбола теперь, он всечеловеческую миссию выполняет. Безобразие так играть капитану сборной, ей-Богу.
+78
И где эти лучшие Нидерланды Лукомского?)
+32

Наши хотя бы последние 2 турнира влетели, имея донный состав. Голландия уже 17 лет с топами на поле постоянно кладет в штаны, успели даже пролететь мимо Евро.
+33
-2
+31
Де Буру теперь, наверное, даже аутсайдера 5 дивизиона Нидерландов не доверят тренировать. Просто эталон физрука.
+30
-1
+29
Проигрыш сборной Голландии чехам в первую очередь связан с тем, что в Будапеште плохая трава.
+22
-4
+18
На Евро-2008 команда уступила России в четвертьфинале, на Евро-2012 не сумела выйти из группы, а на Евро-2016 вообще не попала. Наши хотя бы последние 2 турнира влетели, имея донный состав. Голландия уже 17 лет с топами на поле постоянно кладет в штаны, успели даже пролететь мимо Евро.
ага, только они в 2010 стали вице-чемпионами мира, "хотя бы"
+20
-3
+17
де бур физрук - имея в составе двух лучших полузащитников = Де йонга и Вейналдума - играть в такой примитивный футбол - у защитников и вратаря была только одна видимо установка - выбивайте мяч вперед - гузим в нападение - почему не разыгрвать ??? зачем верхом выносить это же ведь потеря мяча в плотной игре с атлетичными чехами!
+16
-2
+14
Кроме Думфриса и выделить некого у голландцев, Фрэнки де Йонг был прост ужасен в организации игры и больше спорил, чем играл, а Вейналдум растворился в защитных чешских линиях.
+10
0
+10
Вейналдум конечно тот еще пешеход. Ни одного полезного действия.
+10
-1
+9
Я заметил, что если перед матчем на спортсру превозносят кого-то, то его команда обсирается. Сегодня первозносили Вейналдума и ДеБрюйне. Надеюсь Бельгийцы не проиграют....
+6
Рили Де Лигхт налажал. Пропустил бы Шика, не факт что тот бы еще забил. Но даже если бы забил, в ровных составах Нидерланды играли лучше, и вполне могли отыграться. После удаления же их банально стали продавливать, слишком уж они легковесные, а Де Лигхт самый мощный игрок их команды. Короч ошибся он с рукой. К тому же там целый тайм еще впереди был.

Самое забавное, что моментом ранее когда 1 на 1 выскочил игрок голландцев, там защитник чехов тоже упал, но  фолить не стал, и правильно сделал.
+6
0
+6
Не понимал почему многие вешает медали на Нидерланды. Набили стату в самой слабой группе, куда попали два из 7-8 аутсайдеров турнира и средняя Австрия. У Нидерландов не такой уж сильный состав для борьбы за финал ЧЕ, и что важно, ментально у этих ребят нет психологии победителей, они не отобрались ни на ЧЕ-2016, ни на ЧМ-2018.