Дания вышла в четвертьфинал Евро, разгромив Уэльс (4:0). Дольберг сделал дубль, Мэле и Брэйтуэйт забили

В первом матче 1/8 финала Евро-2020 в Амстердаме сборная Дании разгромила Уэльс (4:0).

Валлийцы вышли в плей-офф, заняв второе место в группе А, а датчане попали в 1/8 финала со второй строчки в группе В.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча между сборными Уэльса и Дании.

Дубль в матче сделал форвард «Ниццы» Каспер Дольберг, забивший по голу в обоих таймах. Йоаким Мэле отличился на 88-й минуте, а итоговый счет установил Мартин Брэйтуэйт на 96-й минуте.

Таким образом, Дания вышла в 1/4 финала, где встретится с победителем пары Нидерланды – Чехия.

Сетка Евро-2020

Статистика Евро-2020

Источник: Sports.ru
451 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Я за датский динамит. Когда они выиграют Евро Дзюба глубокомысленно скажет:" Ну вы все сами видели. Если бы не они мы бы были в тройке".
+421
-12
+409
Алло, комментатор, какой Кристиан Бейл? Бэтмена пересмотрел?
+362
-9
+353
Приехала сборная после ЧЕ в Россию. Жена просит Дзюбу в магазин сходить. Он ей. Ты что?! Меня люди узнают, в лицо плевать будут и тд. Не пойду! Она ему, я тебя накрашу, парик оденешь, платье.. Никто не узнает. Артем пошел.. Стоит в очереди в кассу. Подходит старая, дряхлая,согнутая бабка с палкой и говорит: Привет, Дзюба! Артем охренел! Спрашивает:Бабка, ну как ты меня узнала? Я в парике, платье, накрашенный.. Бабка отвечает:А ты не узнаешь меня? Это я, Черчесов.
+84
На Евро снимают очередное голливудское кинцо. Кристиан Бейл настолько вошел в роль, что раскачался и натренировал скорость гепарда Гарета Бейла. Оскар выносите!
+62
ну что, остаётся надеяться, что это не последние тухлые бриташки, которые вылетят в 1/8
+53
-3
+50
Черчесов:"Вы видите,видите, а мы даже год забили"
+43
От души поздравляю сборную Дании. Желаю выносить всех.
Ответ Aravana
Финал будет Бельгия - Дания, и Черчесова останется у руля сборной России, мотивировав тем, что мы проиграли двум лучшим сборным Европы.
+32
-2
+30
Стогни упомянул сериал Тед Лассо, первые пару серий очень ржачные, мотаем на ус на после евро)
+34
-5
+29
Ответ stradivari13
не сметёт у Дании футбол примитивный, что и показала Бельгия которая не напрягаясь победила
Бельгия не напрягалась ? Да их Дания возила весь первый тайм , Бельгии пришлось выпустить на поле всех своих сильнейших игроков чтобы выиграть.
Не напрягалась она со сбродной россии.
+26
-1
+25
Всех, кто поддерживал Данию, поздравляю с уверенной и красивой победой! В четвертьфинале чехи или голландцы?
+24
-1
+23
С детства, с 92 года за Данию! История повторяется - тяжелый старт с последующей сенсацией.. Датский динамит!
+23
-1
+22
Ответ знайка
не понимаю, как можно быть таким аморалом, чтобы болеть за сборную, унизившую твою сборную...  да еще так некрасиво, с недопуском болел, с забрасыванием кипера стаканами с местным гомнопивом
А чем Дания унизила Россию.Унизили их бельгийцы тем что издевались над ними ходили пешком и не забивали сколько хотели,проявили неуважение будто играли с ущербными которых жалко размазать с неприличным счетом.Вот это неуважение а датчане просто лучше играли.А всё остальное чепуха.Еще скажите аморально болеть за Италию или Германию потому что фашисты напали на союз.