• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Акинфеев о звонке Черчесова: «Спросил, готов ли я вернуться. Я сказал – у меня семья в приоритете»
72

Акинфеев о звонке Черчесова: «Спросил, готов ли я вернуться. Я сказал – у меня семья в приоритете»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов пытался убедить его вернуться в национальную команду.

– Черчесов тебя уговаривал вернуться в сборную, звонил?

– Да, Станислав Саламович звонил, спросил мое мнение, готов ли я вернуться. Я сказал честно, что у меня в приоритете семья, больше времени я хочу находиться с ней.

Все те годы, что я, можно так сказать, был одинок, у меня были сборы, тренировки, турниры, стресс, нагрузки, нелепые голы, красивые сэйвы.

– Короче говоря, в том, что тебя нет в сборной, виновата твоя жена? Это шутка.

– Мои дети. Хотя они ни в чем не виноваты.

– Ты спокойно ответил, и Черчесов не стал настаивать?

– А как можно настаивать? Если я, например, хочу поехать во Францию отдыхать, а мне говорят – езжай в Тамбов. Не обижая никого. Прости, Тамбов, Россия все равно лучшая страна мира. Ну в любой другой город – как можно настаивать?

Мы хорошо поговорили, пообщались, друг друга поняли, на этом разговор был прекращен, – рассказал Акинфеев.

Голкипер завершил карьеру в сборной России в октябре 2018 года. Он выступал за команду с 2004 года и провел за нее 110 матчей.

Опубликовала: Любовь Курчавова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости