У Роналду 21 гол на Евро и ЧМ. Это рекорд

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду сделал дубль в матче с Францией (2:2, второй тайм) на Евро-2020.

Теперь у нападающего суммарно 21 забитый мяч на чемпионатах Европы и мира. На долю Евро пришлись 14 из них.

Роналду опередил экс-форварда сборной Германии Мирослава Клозе – на его счету было 16 голов на чемпионатах мира и 3 на чемпионатах Европы.

Подробно со статистикой Роналду можно ознакомиться здесь.

Роналду повторил мировой рекорд, забив 109 голов за сборную Португалии

Источник: Opta Sports
162 комментария
С каких пор стали считать голы на ЧМ и голы на ЧЕ вместе? Или чисто под Рончика придумали рекорд?
+120
Как думаете, если в следующей игре Португалии с начала до конца матча каждую минуту пенальти назначать, Роналду сможет побить рекорд Месси по голам за календарный год?
+205
-150
+55
О да, забил 2 пенальти, ждём теперь 100500 слащавых статей на спортсе.
+82
-34
+48
Рекорд по количеству голов на ЧМ + континентальное первенство принадлежит Батистуте, у него 10 на ЧМ + 16 на Копе. Суммарно 26 голов
+25
Удивитиельно, кроме пенок, которые он не заработал, полный ноль сегодня. А малолетки кричат лучщий! Гений!
+99
-74
+25
Ответ Artuom Batishev
Постоянно считали и Клозе в свое время поздравляли с установленным рекордом
У Клозе рекорд по голам на чемпионатах мира. Его с этим и поздравляли. Вопросов никаких нет. А про этот, так называемый. рекорд Рончика, я услышал только этим летом.
+32
-8
+24
Если пенальти не идёт к нашему Криштиану, наш Криштиану сам пойдёт к пенальти, он не брезгливый
+39
-16
+23
Ответ Remedy
Не надоело? 🧯🧯🧯
Не надоело фанам роналду смотреть на пенальти и голы в пустые?)
+49
-28
+21
Роналдо (зубастик) - 25 (15 на ЧМ + 10 на Копа Америка)
Батистута - 23 (10 на ЧМ + 13 на Копа Америка)
Лэндон Донован - 23 (5 на ЧМ + 18 на Золотых кубках КОНКАКАФ)
Адемир - 21 (8 на ЧМ + 13 на Копа Америка)
Самюэль Это’О - 21 (3 на ЧМ + 18 на Кубках африканских наций)
Криштиану Роналду - 21 (7 на ЧМ + 14 на ЧЕ)
+17
-1
+16
Уважаю Роналду и считаю его одним из величайших игроков в истории. Но для чего придумывать такие синтетические рекорды? Почему не считать ЧМ+Ла Лига, Серия А + Кожаный мяч, отборы к ЧЕ + мячи в товарняках? Ну, правда - так легко создать любой рекорд.
Ответ X Mister
У фанатов месси сегодня тяжелое дежурство))) Рекорды бьет, играет хорошо, забивает.... Минусуйте хейтеры Роналду))) посмотрим сколько вас
Соглы Пенальти бьет хорошо , забивает )
+15
-2
+13
Ответ КислороД
А второй пенальти Португалии, кто заработал?
тот парень который рукой сыграл, кто же ещё. где ты там увидел опасный момент, про который можно сказать "заработал"?
+15
-2
+13
Ну вы только посмотрите, что делают. Раньше всегда если появлялась новость о голах, то при новом голе ее просто обновляли. Но для бездарного пенальтиста-мешка создают новость за новостью о выдуманных рекордах.