Пирес о финтах Роналду: «Его оскорбляли, били. В Англии нельзя так играть, тем более дома у «Арсенала»

Бывший полузащитник «Арсенала» Робер Пирес поделился воспоминаниями об игре против нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, ранее выступавшего за «Манчестер Юнайтед».

«Первое, о чем я подумал, увидев его игру: «Этот парень очень быстрый». Когда он разгонялся, его невозможно было остановить. Это впечатляло.

Было тяжело сказать, сможет ли он достичь того уровня, на котором сейчас, но он превратился в машину по завоеванию трофеев. Он выигрывал в «МЮ», выигрывал в «Реале», выигрывал в сборной Португалии...

Матчи между «МЮ» и «Арсеналом» всегда были жаркими. Криштиану много финтил, и в Англии его не любили. Его били. Против англичан нельзя так играть, тем более на «Хайбери», дома у «Арсенала». Его оскорбляли, били.

Поначалу ему было тяжело это принять. Футбол в Англии отличается от других стран. Но Роналду быстро учился и со временем стал одним из лучших игроков в АПЛ.

Когда разговор идет о Роналду, главное, о чем следует говорить, – это голы. Он идеально их забивает. Он играет ради голов и ради трофеев. Он машина», – сказал Пирес Record.

Источник: As
42 комментария
Роналду стал не одним из лучших а с отрывом лучшим игроком в АПЛ, два сезона подряд признавался лучшим игроком АПЛ по всем версиям, забивал 31 гол в чемпионате на позиции вингера, брал ЗМ, Золотую бутсу, три раза подряд АПЛ и выигрывал ЛЧ. Он еще до перехода в Реал добился статуса легенды и того о чем многие игроки могут только мечтать.
+197
-19
+178
В смысле нельзя было так играть, если можно? Почему нет, когда да? Роналду жёстко унижал арсенал и в гостях тоже
+94
-16
+78
лет через 5 ждём, что в АПЛ голы в ворота темнокожих вратарей и фолы на полевых будут считаться расизмом, и вообще чтобы не было никаких проявлений нетерпимости, все матчи будут заканчиваться вничью со счётом 53-53, в честь количества известных на тот момент гендеров, у каждого игрока будет свой мяч и они будут просто чеканить и обниматься 2 тайма по 15 минут. :)
+58
-14
+44
НИКОГДА не забуду пушку с 35 метров в ворота Арсенала в ЛЧ. Там и вратарь чутка косячнул,но никто и не думал что будет удар. Жаль что Роналду старичок и уже так не может(((
Эта пушка была в ворота Порту, за этот гол он получил награду Пушкаша за лучший гол года.
+11
-1
+10
Помню как на носовом платке он уходил сразу от пары игроков.
Скорость была космческая, скорость ног при дриблинге внеземная.
Так не играли в англии.
Так черт побери, до Криша на альбионе не было ни одного игрока с таким феноменальным дриблингом.
+7
НИКОГДА не забуду пушку с 35 метров в ворота Арсенала в ЛЧ.
Там и вратарь чутка косячнул,но никто и не думал что будет удар.
Жаль что Роналду старичок и уже так не может(((
+7
-2
+5
Пирес, может тебя оскорбляли и били? Понимаю, все таки Криштиану регулярно ваш Арсенал деклассировал.
Что Робер не так сказал? Все по делу, именно так и было. Роналду первое время даже в МЮ не принимали - из-за его стиля игры, его таланта. Так что максимально адекватный комментарий от еще одного великолепного игрока (Пиреса).
+5
"Против англичан нельзя так играть, тем более на «Хайбери»"
Англичане на Хайбери смешно)) Один Сол Кэмпбелл? Ну из основных)
+6
-2
+4
Ответ Centrocampisti
"Против англичан нельзя так играть, тем более на «Хайбери»" Англичане на Хайбери смешно)) Один Сол Кэмпбелл? Ну из основных)
Да, там скорее французы чем англичане были )
+4
-1
+3
Времена, когда у Роналду была хорошая техника, да и в целом просто мог взаимодействовать с мячом.
+4
-2
+2
Ответ Black-White Heart
Англия считалась всегда брутальной мужской лигой с легендами в виде Кантоны, где все боролись и бились, а тут пришёл молодой смазливый парень с феноменальной техникой, скоростью и желанием играть, и начал просто унижать всех защитников. Конечно им это не нравилось. Это было что то новое в тот момент. В моём представлении, индивидуально того Роналду в АПЛ так никто и не достал, как бы не старались Салахи, Азары или КДБ.