Пользовательская новость

Обзор матча Хорватия – Шотландия Евро-2020: Модрич вытаскивает хорватов в плей офф

В рамках 3-го тура группы D Евро-2020 на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго состоялся матч сборных Хорватии и Шотландии. Команда Златко Далича одержала непростую победу со счетом 3:1.

Перед матчем у обеих команд в активе было по 2 очка и обеим командам для выхода в следующий раунд нужна была только победа. Первый тайм прошел в обоюдно равной борьбе. Хорваты открыли счет во второй своей атаке усилиями Николы Влашича на 17-ой минуте матча. После гола хорваты успокоились и быстро поплатились, на 42-ой минуте Макгрегор сравнял счет. На перерыв команды ушли при равном счете, что было закономерно по игре.

Второй тайм начался более резво, моменты возникали у ворот обеих команд. Но забить в итоге удалось сборной Хорватии. Капитан и лидер шашечных, Лука Модрич, на 62-ой минуте дальним ударом вывел свою команду вперед. Точку в игре на 77-минуте матча поставил Иван Перишич.

Таким образом сборная Хорватии отправляется в ⅛ финала Евро-2020 со 2-строчки группы D.