Фернанду Сантуш: «Заслуженная победа Германии. Португалия была шокирована, пропустив два гола во втором тайме»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш высказался после поражения от команды Германии (2:4) в матче Евро-2020.

«Мы хорошо начали матч. Была хорошая организация игры и стремление в атаке. Нам удалось использовать шанс в контратаке, но мы понимали, что соперник будет сражаться.

Германия была лучше, но нам есть за что зацепиться в этом матче. У нас был еще один шанс в контратаке, который мог превратиться в гол, и тогда все могло сложиться иначе.

В перерыве постарались внести изменения, но в итоге пропустили третий, а потом четвертый гол. Это шокировало команду, но мы все еще хотели исправиться.

Сократили отставание в счете до 2:4, затем было попадание в штангу, один или два момента, однако Германия тоже создавала остроту у наших ворот. Это заслуженная победа Германии», – сказал Сантуш.

Расклады в группе смерти: Франция почти в плей-офф, Португалии нужна хотя бы ничья

43 комментария
Паулиньо основополагающий игрок Спортинга, Невеш фундаментальный игрок Вулверхэмптона, но за место них играют два черных брата акробата, абсолютно бесполезные в созидании, так ещё бегают словно из последних сил. В своих же командах на второстепенных ролях. Если бы не замены в матче с Венгрией, то Португалия так и сыграла бы по нулям. Сантуш имея настолько вариативный состав, как будто запутался в нем, выбирая из множество теоретических схем наиболее чудаковатую тактическую схему. Вы только вдумайтесь в абсурд происходящего. Сантуш против оборонительного футбола Венгрии поставил в старте двух опорников. Вот будет смешно если и против Франции выйдет идентичный состав с первых минут
+68
-5
+63
2 опорника нужны чтобы уместить в атаке Роналду, Бернардо и в особенности Бруно. Ведь очевидно что эти игроки ну откровенно говоря слабы в прессинге и в отборе.

Но справедливости ради, думаю в следующем матче стоит выпустить Саншеша вместо кого то из пары Карвальо/Данилу