Фото

Матч Дании и Бельгии приостановили для поддержки Эриксена – игроки, судьи и фанаты аплодировали минуту

Сборные Бельгии и Дании проводят матч на Евро-2020 (0:1, первый тайм).

В начале 11-й минуты арбитр Бьорн Куйперс приостановил игру – футболисты обеих команд вместе с судьями и зрителями начали аплодировать.

Таким образом они выразили поддержку «десятке» сборной Дании – хавбеку Кристиану Эриксену, потерявшему сознание и пережившему остановку сердца во время игры команды с Финляндией (0:1) в первом туре группового этапа.

Спустя минуту матч возобновился.

Перед началом игры капитаны команд вынесли футболку Эриксена с автографами и пожеланием выздоровления.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Кристиан отключился, разрядом мы вернули его к жизни». Как врачи вытащили Эриксена после остановки сердца

«Мы будем играть за Кристиана». Как Дания и сборная пережили эти дни – и объединились

Источник: Sports.ru
37 комментариев
Тут, скорее, редакторы той новости не в состоянии понять, что 11я минута - это 10:00-10:59 от начала матча. Посыл же был в том, что у Эриксена 10й номер Как и многие не понимают, что какой-нибудь IX век - это не 955 год, а 800-899
Кстати IX век это вообще-то 801-900 год, это если умничать
+75
-4
+71
Ответ Н.Ф.
Собирались же на 10-й минуте.
Тут, скорее, редакторы той новости не в состоянии понять, что 11я минута - это 10:00-10:59 от начала матча. Посыл же был в том, что у Эриксена 10й номер
+8
Акция акцией, а тем временем Дания катает Бельгию просто. У России с такой Данией и на ничью шансов нет походу
+7
-1
+6
На самом деле, нормальная акция, лишь на минуту. Не понял, почему тут все так бомбили из-за этого
+6
-2
+4
Ответ metropolitan
Даже в спортсовском тексте, откуда вы эту 10 минуту взяли в заголовке упоминается 10 минута, а в тексте 11 >Еще Лукаку рассказал об акции, которую они проведут на 11-й минуте матча (10 – игровой номер Кристиана): «Мы выбьем мяч в аут, чтобы остановить игру, и будем аплодировать». Зрители их поддержат – датчане тоже заготовили минуту аплодисментов.
11-я минута это 10:00-10:59