Шевченко про 2:1 с Северной Македонией: «У Украины было достаточно моментов, чтобы закрыть игру. Ребята где-то потеряли уверенность, но довели матч до конца»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Северной Македонией (2:1) во втором туре Евро-2020.

– В первую очередь хочу поздравить болельщиков с первой победой на этом турнире. Спасибо за поддержку и всем, кто приехал на стадион и кто болел в Киеве.

В раздевалку нам еще позвонил президент Владимир Зеленский – поздравил команду с победой. Очень приятно, что вся Украина болеет за нас.

– Что вы чувствовали в конце матча?

– Такая эмоциональная игра получилась. Хотелось, чтобы она быстрее закончилась. В принципе команда провела 2 хороших тайма, где-то была нервозность, у нас было достаточно моментов, чтобы закрыть игру. Когда не забиваем моменты, пенальти...

Ребята где-то потеряли уверенность, но довели матч до конца очень уверенно, – приводит слова Шевченко украинская Tribuna.com со ссылкой на ютуб-канал «Канали Футбол 1,2,3».

Источник: Tribuna.com Украина
22 комментария
Я в принципе понимаю, почему тренеров нападающих не так много. Смотреть как гробят 100% моменты, которые просто невозможно не забить — невыносимо.
+30
-3
+27
Украина провела хороший первый тайм и плохой второй..при всём уважении к Шеве , двух хороших таимов в исполнении его сбороной, не было
+20
-2
+18
Шевченко наверное обидно было видеть столько запоротых моментов,ему столько не создавали
+13
0
+13
По игре особых вопросов нет. Где-то приемлемый брак был даже у Зины с Малиной. Но над психологией еще работать и работать. По сути закрытый после первого тайма матч чуть не отпустили. Незабитый пеналь из той же серии. Единственный, к кому абсолютно ноль вопросов, это Яремчук. Топовый игрок