Бэйл с пенальти пробил мимо ворот в игровое время матча Евро. Рауль делал это последним – в 2000-м

Полузащитник сборной Уэльса и «Реала» Гарет Бэйл не реализовал пенальти в матче Евро-2020 против Турции (2:0, второй тайм).

Валлиец стал первым за 21 год игроком, пробившим с точки мимо рамки ворот (то есть без учета попаданий в каркас) в матче чемпионата Европы. При этом в статистике не учитывались серии послематчевых пенальти.

В последний раз мимо ворот на Евро бил экс-форвард сборной Испании и «Реала» Рауль – в конце четвертьфинальной игры с Францией (1:2). Тогда он тоже отправил мяч выше перекладины.

Бэйл не реализовал пенальти, пробив выше ворот Турции. Он сам заработал 11-метровый

Источник: Opta Sports