Ринат Билялетдинов: «Украина выйдет из группы. Упертая команда, с голландцами ничья была бы заслуженным результатом»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался по поводу перспектив сборной Украины на Евро-2020.

«У сборной Украины такая упертая команда, в матче с голландцами они держали рисунок игры, не разваливались.

Голландцы при счете 2:1 задергались, а украинцы не опускали руки и хорошо использовали свои моменты. Ничья была бы заслуженным результатом для украинцев в этом матче, голландцы вообще могли упустить выигрышный матч.

У украинцев вполне проходимая группа. Я думаю, что они выйдут из этой группы вместе с голландцами и австрийцами.

Северная Македония и так уже прыгнула выше головы, пробившись в финальную часть Евро. Македонцы не зацепятся ни за что и пропустят свои голы», – сказал Билялетдинов.

Источник: «Р-Спорт»
31 комментарий
Не была бы ничья - заслуженным результатом. Нидерланды давали играть, вот и все, однако и в таком случае они невероятно много транжирили моментов, по игре был вынос в одну калитку.
+46
-15
+31
хохлы намного сильнее наших, но с какого это ничья с голландцами был бы закономерный результат? голландцы на голову сильнее хохлов, возили всю игру!!! просто расслабились немножко, но вовремя собрались!!! нашёлся тут эксперд)
+39
-12
+27
Ничья не была бы заслуженной. Кто смотрел матч тот поймет. Нидерланды намного лучше смотрелись и создали больше моментов. Надо просто отдать должное нашему вратарю который тащил в первом тайме и спас от разгрома. Молодцы, что не сдались и проявили характер когда смогли сравнять 2-2.
+13
-5
+8
Жаль, что он не ватный пользователь спортса, а то сказал бы, что 0-3 дома и 3-2 в гостях это одно и тоже)
+13
-6
+7
Ответ Kievlyanin
Согласен. На ничью не наиграли. Есть ощущение, что вплоть до двух пропущенных присутствовал мандраж, особенно у лидеров, потом успокоились, в концовке же опять - детские ошибки, словно вспомнили - против "самих Голландцев" играем.
+6
0
+6
Ну и? А до этого почти час вели 2:0, АБСОЛЮТНО контролируя игру, против соперника, который нанёс 1 удар в створ, что даже не хватит, чтобы отыграться с 0:2.
Контролировала игру так же, как и Нидерланды. Только Бельгия смогла реализовать сразу свое, у Нидерландов нет игрока уровня Лукаку, вот и все. Забей свое Депай, Дюмфрис, Вейналдум, первый тайм бы уже закончился разгромом. У Бельгии таких моментов нет.
+7
-2
+5
По игре(и по счёту) был вынос в одну калитку позавчера 0:3 с 1 ударом в створ ворот, а сб. Украины сделала 5 ударов в створ, и забила очень красивый гол
А причем тут Россия? Россию тоже прибили без шансов. Только и атаковала Бельгия куда меньше и моментов было на порядок меньше.
И что что красивый гол? Индивидуальные действия Ярмоленко.
+7
-4
+3
Плюс не стоит забывать, что когда Голландия забивает гол потому что Сидорчук стоит смотрит футбол у линии штрафной — это заслуженно, а когда Ярмола кладёт в девять своим фирменным ударом — повезло и шальной гол.
+5
-2
+3
И? У Украины тоже было пару моментов с Ярмоленко в первом тайме и реализуй он свои моменты..., а так они забили 2, Украина откамбэчила 2, и в концовке пропустила, у России всё тоже самое только без камбэка.
У Украины было 2 полумомента, как у Фернандеса при 0-0, например. Только они ни в какое сравнение не идут с расстрелами тех же Дюмфриса с Депаем. Тупая подмена понятий и попытка выдать 6-е поражание на Евро подряд за что то достойное, когда по сути просто соперник невероятно простил. Так и вышло, что с игры ничего Украина не показала, как и Россия. Дальний удар Ярмоленко и длинная подача.
+5
-2
+3
Конечно атаковала куда меньше, смысл атаковать после 3:0, когда команда соперника не создает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ну и смешной ты, однако))) Играла бы так и сборная Украины и мы бы вдули 3:0 без шансов, как последние аутсайдеры на этом ЧЕ... А, так был шанс на камбэк.
3:0 стало на 88 минуте, стоит как-то смотреть хотя бы развитие событий, перед тем как что-то писать о матче. Украина тоже отыгрывалась в концовке, при 2-0 до этого Нидерланды доминировали и прощали, не забивая кучу моментов (у Бельгии 3 из 3 за всю игру).
+4
-2
+2
Похвалил Украину. А не экстремист ли он часом? СК и прокуратура обязана начать проверку. Для начала можно обвинить в пропаганде наркотиков, как Дудя. А потом и санитарное дело пришить и оскорбление ветерана.
+4
-2
+2
Украине, чтобы выйти с 2 места нужно победить Австрию, а это команда точно не ниже уровнем Украины, а может даже и выше. Но даже если выйдет с 2 места, то попадёт на Италию и там шансов не будет. Италия в разы сильнее Голландии.
+1
0
+1
Ответ arspurs9
Я бы добавил, что отличии Бельгии ЧМ18 от Евро2021 - это умение при комфортном счёте сбивать темп, ну и фланги не так активно работают, в основном центр действует. Нидерланды наоборот молодая команда, которая будучи в 5 защитников играет открыто ещё и любит терять концентрацию. Не знаю каким место футбол люди смотрят на самом деле.
+1
0
+1
Билл прав,упёртось и характер есть ещё долю фарта ,и победа
"Фарт" в переводе с английского - пердеть. Это бы вряд ли помогло.
+1
0
+1
Что он несет? Там 5:2 по игре должно быть быть.
0
0
0
Какие наркотики употребляет Биля-старший? Он под дозой смотрел матч?
+2
-2
0
Заслужили на ничью? Он что серьезно,что и куда он смотрел? Да там только в первом тайме могло уже 3 зайти...