Турция ни разу не пробила по воротам Италии в 1-м тайме. Это третий такой случай на Евро с 1980 года

Сборная Италии играет с Турцией в матче открытия Евро-2020 (0:0, второй тайм).

Турецкая команда за весь первый тайм не нанесла ни одного удара по воротам соперника.

Это лишь третий случай на европейских первенствах с 1980 года, когда одна из команд за весь первый тайм ни разу не пробила по воротам.

В 2000 году подобное произошло в игре между Италией и Нидерландами, а в 2016-м – в игре Северная ИрландияПольша.

Итальянцы нанесли 14 ударов до перерыва. 14:0 – это самая большая разница ударов за первый тайм на Евро с 2004 года, когда разница ударов в матче Нидерланды – Латвия составила 16 против одного.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча Турция – Италия.

Источник: Opta Sports