Тренер сборной Болгарии: «Не хватило пяти минут, чтобы уехать с хорошим результатом. России желаю добиться успеха на Евро»

Главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров подвел итоги товарищеского матча со сборной России (0:1).

«Против России всегда очень сложно играть. Мы были хороши на протяжении всего матча, не хватило буквально пяти минут, чтобы уехать из России с хорошим результатом.

Стоит отметить, что у нас был не самый оптимальный состав, я доволен своими игроками. Сборной России я желаю добиться успеха на предстоящем Евро», – сказал Петров.

Эксперимент сборной России перед Евро: Баринов – разыгрывающий центральный защитник. Что получилось?

Ответ Overkiller
Если Болгарию еле еле обыграли на последних минутах с пенальти, то с Даниями и Бельгиями всё уже заранее понятно.
Там игра другой будет. Ни датчане, ни бельгийцы не будут в обороне сидеть весь матч. Вообще непонятно, зачем нужна была игра с Болгарией. Даже финны, я думаю, настолько оборонительный футбол не выберут, а уж датчане и тем более бельгийцы - и подавно.

Так что по игре с Болгарией о сборной судить рановато, на Евро не будет стоять задача распечатать команду, которая намеренно сушит матч.
+12
0
+12
Я думаю он говорит о пяти минутах перед матчем, когда еще можно было уехать.
+2
Там игра другой будет. Ни датчане, ни бельгийцы не будут в обороне сидеть весь матч. Вообще непонятно, зачем нужна была игра с Болгарией. Даже финны, я думаю, настолько оборонительный футбол не выберут, а уж датчане и тем более бельгийцы - и подавно. Так что по игре с Болгарией о сборной судить рановато, на Евро не будет стоять задача распечатать команду, которая намеренно сушит матч.
По поводу закрытости и открытости команд - поляки в игре с нами не то чтобы выбирали атакующий футбол. Закрывались все на своей половине поля часто и не из-за того что этого очень хотели. Или например с турками мы играли по большей части на встречных курсах, а турки в свою очередь не то чтобы от французов в отборе к ЧЕ 2020 закрывались (причем ни разу не проиграли французам)

Уверен что датчане нас не прижмут и игра будет в стиле как с Польшей или как с Венгрией, не в плане уровня команд, а в плане рисунка игры. Владение примерно 50 на 50 и не сильно открытая игра от обеих команд, много контроля мяча и контратак

По поводу матча именно с болгарами, известно же что когда договариваются о товарняках, то ищут компромисс по времени, по желанию конкретных команд сыграть друг с другом в конкретные даты. Какие то сборные договорились между собой раньше, поэтому мы с ними не смогли договориться и тд