«Ливерпуль» и «Лестер» могут набрать равное число очков в борьбе за место в ЛЧ

«Челси» обыграл «Лестер» (2:1) в матче 37-го тура АПЛ.

«Синие» поднялись на 3-е место, имея в активе 67 очков. «Лестер» на данную минуту занимает 4-е место, дающее право участия в Лиге чемпионов, с 66 баллами.

На пятом месте идет «Ливерпуль» с 63 очками, но у команды Юргена Клоппа есть матч в запасе по сравнению с конкурентами.

Таким образом, если «Лестер» и «Ливерпуль» выиграют оставшиеся матчи, то наберут равное количество очков. В таком случае первым дополнительным показателем, по которому определятся места команд, станет разница мячей, следующим – количество забитых голов.

Разница забитых и пропущенных мячей у «Лестера» – плюс 20 (66:46), у «Ливерпуля» – плюс 21 (63:42).

«Челси» в последнем туре АПЛ сыграет с «Астон Виллой» на выезде, «Лестер» – с «Тоттенхэмом» дома. «Ливерпуль» встретится с «Бернли» в гостях и с «Кристал Пэлас» дома.

Источник: Sports.ru
126 комментариев
Комментарий удален
Лестер, конечно, упустил место в ЛЧ не сегодня в матче с Челси, а в матчах против Саутгемптона и Ньюксла. Выиграй оба матча или хотя бы набери 4 очка, то сейчас вообще никаких вопросов не было бы. А так шансы очень маленькие. Надо не только в последнем туре обыграть Тоттенхэм, но и сделать разницу больше, чем Ливерпуль, у которого на одну игру больше и разница на данный момент лучше.
+152
-9
+143
Ливерпуль может потерять очки,учитывая что они их теряют весь сезон.
+129
-15
+114
То же самое можно сказать и про Ливерпуль. Выиграй они матчи против Лидса и Нюкасла, когда пропустили на последних минутах, то сейчас о борьбе за ЛЧ и речи не было бы.