Кейн вновь сообщил боссам «Тоттенхэма», что хочет уйти. «МЮ», «Сити» и «Челси» общаются с его агентами
Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн хочет сменить клуб в летнее трансферное окно.
По информации Sky Sports, форвард вновь сообщил руководству лондонского клуба, что хочет уйти. «Тоттенхэм» не хочет продавать 27-летнего футболиста, но «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси» уже контактировали с представителями англичанина. Все эти клубы выражают заинтересованность в трансфере форварда.
Кейн хотел бы остаться в АПЛ. Также он намерен решить вопрос о своем будущем до чемпионата Европы, который начнется 11 июня.
Лондонский клуб сейчас занимается поиском нового центрального нападающего.
Кейн намеревался уйти из «Тоттенхэма» еще прошлым летом, но руководство «шпор» убедило его отложить эти планы. Клуб надеялся, что первый сезон «Тоттенхэма» под руководством Жозе Моуринью будет успешным, однако португалец был уволен месяц назад, а «шпоры» вновь не сыграют в Лиге чемпионов. Сейчас команда идет на 6-м месте в турнирной таблице АПЛ.
Информация о готовности Кейна форсировать трансфер из «Тоттенхэма» появилась в апреле. Тогда сообщалось, что англичанин потребует продать его, если клуб не попадет в Лигу чемпионов.
В этом сезоне Кейн провел 33 матча в Премьер-лиге, забил 22 гола и сделал 13 результативных передач. С его полной статистикой можно ознакомиться здесь.
1.Дал развести себя Моуриньо.
2. Позволил посадить на лавку молодую звезду Делле Алли, тем самым снизив его трансферную стоимость.
3. Не смог продать за хорошие деньги Эриксена. Жалкие 20 миллионов это не цена в то время за одного из лучших полузащитников АПЛ.
Для клуба который захочет его приобрести, стоит непосильная задача, мертвое дело.
Переговоры с Леви...
А теперь выжженная земля после Маура, попадание в ЛЕ - успех, Кейн сваливать собрался, полное мдееее
А Тоттнхем переживет, узод Бейла пережили, уход Модрича пережили и уход Кейна переживут.
Что-что, а находить/воспитывать суперталантов они умеют
Леви этого не сделал, а наше выход - приглашение Маура, как будто тот боженька, решающий любую задачу. При этом, было понятно, что набор середняков (Хьёберг, Региллон, Бергвейн, Винисио, Доэрти, Джедсон...) плюс труп Бейла - не решит задачу по входу в четверку. Ну а самое больное место - центр-защиту, со сходящей парой Тоби-Вертонген, Леви вообще не обеспечил, хотя Жозе поднимал вопрос о Шкриньяре, Милитао и Рюдигере.
Только дурачкам может быть непонятно, что этот состав ТТХ и близко не мог конкурировать с "великолепной четверкой топов", да и с солидным Лестером - шестое-восьмое место и не больше.
В итоге, Леви нашел стрелочника - Маура, что на ура было воспринято ненавистниками португальца.
Кейн - умный мужик и всё это прекрасно понял, поэтому и хочет уйти. И к его чести, отправил персональное уважительное письмо португальцу, что вполне понятно - именно Жозе превратил его из снайпера в разностороннего универсала, который одновременно дирижирует всей атакой...