«Атлетико» опережает «Реал» на 2 очка за тур до конца Ла Лиги

Завершился 37-й тур Ла Лиги.

«Реал» на выезде обыграл «Атлетик» (1:0), «Атлетико» победил «Осасуну» (2:1), а «Барселона» уступила «Сельте» (1:2).

Из-за этих результатов «атлеты» сохранили первое место – у них 83 очка за тур до конца чемпионата. «Реал» отстает на 2 балла.

«Барселона» по итогам тура потеряла шансы на титул и не поднимется выше третьего места, у нее 76 баллов.

«Атлетико» в последнем туре сыграет в гостях с «Вальядолидом», «Реал» – дома с «Вильярреалом».

Источник: Sports.ru
180 комментариев
Какая же невероятная концовка) Атлетико действительно показывает чемпионский характер. Будучи в 20 минутах от провала, они всё-таки добиваются важнейшей победы. Ну и Суарес... Если уж не Барса, то пусть хотя бы он с матрасниками возьмёт титул. Хотя кто знает, такой сезон, что нельзя делать никакие выводы, пока не закончится 90+ минута 38-го тура...
+430
-36
+394
Без обид фаны Каталонцев, но мне кажется, что Барса потеряла шансы на титул ещё перед началом сезона
+354
-22
+332
интересно, сколько валидола за весь матч было съедено болельщиками Атлетико. На тончайшей грани сейчас команда была.
Как бы непривычно не звучало, но Суарес спас чемпионство АТМ, гол реально чемпионский)
+75
Сегодня какое то сумашествие творится!! Спартак вытащил безнадежный матч(хотя это на него не похоже). У Ливерпуля решающий мяч на последней секунде забивает вратарь!! А Атлетико за 10 минут перевернул матч!!!
КУМАН OUT.
Теперь уже окончательно и бесповоротно. В решающие моменты, как Сетьен, профукал всё, что только мог.
+24
С таким футболом я скоро на седативные перейду на постоянку.
Симеоне, надо дожимать!!!
+21
0
+21
интересно, сколько валидола за весь матч было съедено болельщиками Атлетико. На тончайшей грани сейчас команда была. Как бы непривычно не звучало, но Суарес спас чемпионство АТМ, гол реально чемпионский)
+16
Два мадридских клуба идут в бой до конца и только Барселона как всегда слилась в самый важный момент
Ответ Vlados 86
При равенстве очков у Атлетов и Реала - кто имеет преимущество?
Реал. У Реала победа и ничья в очных встречах.
+10
0
+10
Ответ Z.Zidane1998
Честно говоря ни Реал ни Барса не заслуживают чемпионства в этом году. Атлетико должно взять долгожданный титул. Симеоне и банда - топ.
Барса не заслуживает точно , по поводу Реала- если они выиграют Ла Лигу у кого повернётся язык, сказать, что это незаслуженно? Ошеломляющее количество травм, болезней и прочих несчастий , слабейший состав за последние лет 15 , отсутсвие глубины состава и качественной скамейки, и при всем при ЭТОМ Реал единственная испанская команда выступившая в ЛЧ достойно, обыграли дважды Барсу , и один раз Атлетико. ( обыграли бы и второй раз, если бы не клоунское судейство)
Так что ты в этом плане Барсу и Реал не уравнивай, Каталония слила абсолютно все матчи против топ клубов в этом сезоне, в отличии от Мадрида