Дель Пьеро о пенальти на Куадрадо: «Перишич ничего не сделал, нога Хуана попала ему между ног. В мое время ни один из трех пенальти не поставили бы»

Бывший полузащитник «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро прокомментировал работу бригады арбитров под руководством Джанпаоло Кальварезе на матче 37-го тура Серии А с «Интером» (3:2).

На 22-й минуте защитник миланцев Маттео Дармиан нарушил правила на защитнике туринцев Джорджо Кьеллини в своей штрафной. На 34-й минуте защитник «Юве» Маттейс де Лигт наступил на пятку форварду Лаутаро Мартинесу у своих ворот. На 87-й минуте хавбек «бьянконери» Хуан Куадрадо упал в штрафной «нерадзурри» после контакта с полузащитником Иваном Перишичем. Во всех трех случаях были назначены пенальти – и все три были реализованы.

«Перишич ничего не делал в этом моменте. Я вижу, что он не предпринимал никаких действий. Рефери должны прийти и объяснить, что они там усмотрели.

Куадрадо делает финт, его нога попадает между ног Перишича. Это не пенальти. Но, возможно, я из другой эпохи, когда ни один из трех пенальти не назначили бы», – сказал Дель Пьеро в эфире Sky Sport Italia.

Куадрадо сделал дубль против «Интера», забив победный мяч с пенальти за фол на нем же. Это первые голы Хуана в сезоне Серии А

Источник: Corriere dello Sport
68 комментариев
Не было ни одного пенальти, и красная в начале второго тайма был перебором!! Судья гасил обе стороны
+36
Даже легенде Юве стыдно за такой подарок от судьи.
+46
-22
+24
Ответ juveale
Комментарий удален
Квадрат всегда падет по дефолту при каждом касании, от любого дуновения ветра. Эпизоды с ним всегда надо смотреть с помощью ВАР. Ну а отменённый гол Лаутаро вообще цирк.
+39
-17
+22
Дель Пьеро в олдовое время играл, тогда по ногам херачили будь здоров и никто не катался по газону от малейшего прикосновения. На днях пересматривал матч серии А 99 года, Бокшичу ####### локтем по лицу, так он немного поморщился и побежал дальше.
+20
0
+20
Раньше футбол был, а сейчас непонятная какая то хрень с непонятными лиииями офсайдов, ещё больше непонятным варом, постоянными падениями. Как и весь мир, футбол прогнил.
Вот золотые слова от Дель Пьеро!
Ни трёх пенальти, ни удаления Бентанкура быть не должно.
Правила стали абсурдом. Чуть чих - сразу расстрел вратаря (ещё и с разрешённым добиванием).

Пенальти из правил в принципе надо убирать
либо давать их только за грубый умышленный снос и препятствие стопроцентному голу.
Все эти случайные зацепы в углу штрафной, рикошеты в руку, небольшие толчки - пусть будут максимум свободный удар. (Что кстати намного интереснее и разнообразнее и на кого лучше по вероятности года соответсвует эпизодам , в которых назначается).
А то есть игры - ни одного голевого момента и мяча с игры, зато по 2 пеналя. Кому интересно смотреть матчи выигранные за счёт пеналей?
+14
-3
+11
Ответ ADP90
Поплыл реф, не справился с напряжением топ-матча. Хотел как Лаос, быть главной примой на поле. Поздравляю, он ей стал. Но Оскара не дадут.
+9
-1
+8
Ответ Remy Cabella
Страшно за Милан и Наполи, судейки максимально заряжены
Весь чемпионат не были заряжены, а тут вдруг зарядились за 2 тура до конца, ага. Важнейшая игра была с Миланом - и тут что-то судья не зарядился, наоборот пенальти в ворота Юве поставил, как и в матче с Сассуоло, не отбей там Буффон, неизвестно как игра бы закончилась.
+10
-3
+7
Когда пенальти заранее оплачен - его ставят.
Получается, у Интера меньше денег что ли? Только за один пенальти смогли заплатить. Или они удаление по скидке взяли? Какой смысл платить за пенальти, если в твои ворота его тоже поставят? Логично платить, чтобы тебе поставили, а на твои ошибки закрыли глаза, разве нет?