Парфенов о 2:4 с «Рубином»: «Арсенал» готовился играть в равных составах, не с такими чудесами»

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфенов подвел итоги матча 29-го тура РПЛ с «Рубином» (2:4).

К 52-й минуте казанцы уступали 0:2, но забили 4 мяча после удаления Сергея Ткачева главным арбитром Кириллом Левниковым.

«Сейчас кто-то подумает что мы ищем оправдания, но есть объективные вещи, которые реально повлияли на результат. Правильно играли, забили прекрасные голы, еще имели возможность. В один момент все перевернулось непонятными решениями. Вернее, для меня понятными, потому что я понимал все с первых минут. Я играл в футбол, знаю, о чем говорю. Не мой стиль оправдываться.

Соперник получил преимущество на одного футболиста, плюс сразу забил мяч. Конечно, они хотели сравнять счет, повести игру. Но если посмотреть, на Беляеве было нарушение. С ЦСКА у нас было удаление игрока в таком эпизоде, мы играли вдесятером. Мне кажется, все моменты видны [как] на ладони.

Мы готовились играть в равных составах, не с такими чудесами. Пока справлялись в равных составах, могли довести матч до победы. Потом стало тяжело.

Удар неприятный, как и в любом проигранном матче. Больше психологом приходится работать. Но это часть нашей профессии. Непростой промежуток, с ним надо справляться любыми путями», – заявил Парфенов.

Аджоев о 2:4 с «Рубином»: «Судья планомерно решал свою задачу. Молодец, хорошо отработал»